Rambler's Top100



Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

Красивая гористая страна Болгария расположена на юго-востоке Европы. На востоке её омывает Чёрное море, на юге она граничит с Грецией и Турцией, на западе – с Сербией и Черногорией и Македонией, и на севере – с Румынией. Болгария – небольшая по размерам страна, но она богата памятниками древней истории, славится живописным великолепием, дружелюбным населением и старомодным теплым гостеприимством.

Несмотря на то, что она уступает своим южным соседям – Турции и Греции по наплыву туристов, эта страна остаётся популярной у любителей пляжного отдыха на Чёрном море из-за живописных пляжей с чудесным песком, солнечного климата, безопасного моря и относительно недорогих цен.

Морские курорты – не единственное, чем может похвастаться эта интереснейшая страна. Суть и характер Болгарии выражены в её волнующих гористых районах, которых насчитывается шесть: их рельеф включает высокие, покрытые снегом горные пики, мягкие зелёные склоны и леса, скрывающие термальные источники и минеральные спа, а также – благоухающие цветами и травами долины.

В центре страны находится Долина Роз – здесь производится самое большое количество розового масла в мире. Именно из-за этого Болгарию довольно часто именуют Страной Роз.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters