Rambler's Top100



Особенности выбора базы отдыха

Особенности выбора базы отдыха

Часто выбрать подходящую базу отдыха для пожилых людей становится настоящей проблемой. Как правило, эта категория отдыхающих более требовательна, нежели молодёжь. Если в молодые годы «хорошо отдохнуть» означает получить побольше впечатлений и адреналина, то люди, то достигшие пенсионного возраста люди отдают предпочтение более спокойному и тихому отдыху. Чтобы в полном объёме насладиться путешествием, нужно ответственно подойти к выбору места отдыха.

Место проживания и его инфраструктура

Первым делом уточните возрастную направленность базы отдыха и её концепцию. Оптимально, если заведение будет иметь разные категории постояльцев. Большой проблемой для размеренного отдыха пожилых людей может быть быстрый ритм жизни отеля. Активная ночная жизнь под окнами отеля не самым лучшим образом сказывается на организме человека. Поэтому молодёжных «тусовочных» отелей лучше избегать. Как правило, подходящие для этой категории отели располагаются на окраине города.

Особое внимание уделите питанию. Для возрастной категории лучше всего подойдёт база отдыха, где всё включено. Эта система распространена в Турции, Египте, Испании, на Кипре и в некоторых других странах. Выбор отдавайте пансионатам, имеющим на своей базе диетическое меню.

Также, стоит узнать об организации досуга (вечерние чаепития, неутомительные экскурсии или прогулки) и наличии услуг, направленных на оздоровления. Это могут быть всевозможные профильные санатории и здравницы, бальнеологические курорты и пр. Такие места позволяют в полной мере наслаждаться тишиной и покоем.

Выбирайте заведение с русскоговорящим персоналом. Во многие отели Турции, Кипра можно спокойно останавливаться без знания иностранного языка. Тем более что по-русски говорят уже в Тунисе и Испании.

Место расположения базы отдыха

Рельеф местности – второй важный момент при выборе отеля. К примеру, на турецких курортах Кушадасы и Бодрум местность холмистая. Для пожилых постояльцев эти места не подойдут.

При организации отдыха человека в преклонном возрасте, следует помнить, что жаркий климат с палящим солнцем не поспособствует хорошему времяпрепровождению. Отлично подойдёт база отдыха, с достаточно влажным воздухом и умеренным солнцем. Отдыхающий должен чувствовать себя непринуждённо и комфортно. Останавливать свой выбор лучше на заведениях, расположенных вблизи тенистых аллей, скверов, парков и береговой линии. В этом плане хороши отели северной части Греции, Хорватии и Турции.

Учитывая эти простые рекомендации можно с лёгкостью выбрать то заведение, которое подойдёт именно для вас.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters