Rambler's Top100



Наши пенсионеры не путешествуют. Почему?

Наши пенсионеры не путешествуют. Почему?

Почему наши пенсионеры не путешествуют, знает каждый современный человек. Объяснение кроется на поверхности и вопрос почему, может заинтересовать или очень молодого и несведущего в этом деле человека, или иностранца, так как на Западе и в Европе путешествия для пенсионеров - отличный способ разнообразить свой досуг.

Ошибочно считать, что дело только в деньгах и количестве пособия получаемого в месяц, проблема лежит гораздо глубже и мешать пенсионерам может еще несколько факторов. Сегодня интернет магазин колясок привлекает больше интереса, чем эта проблема, тогда как каждого из нас ожидает старость.

В первую очередь путешествовать нашим пенсионерам мешает состояние здоровья.Связано это с тем, что уровень жизни не позволяет нашим людям в преклонном возрасте чувствовать себя достаточно комфортно для перелетов и длительных поездок, тогда как в странах Европы и на Западе пенсионеров в немощном состоянии почти нет и большинство поддерживает активный образ жизни и занимается спортом, а не только пассивно просматривают интернет магазин игрушек для поиска подарка внуку.

Основные препятствия к путешествиям на пенсии

В любом случае, денежный вопрос остается ключевым. Наши пенсионеры в виду неправильной работы пенсионной системы не имеют достаточных средств на осуществление поездок за пределы страны. Но кроме того серьезным препятствием могут стать и профессиональные болезни, приобретенные в течении жизни или болезни в результате стрессов и злоупотребления вредными привычками.

Менталитет нашей страны отвел пенсионерам довольно пассивную роль в жизни общества и сегодня их редко встретишь не только на курортах, но и за рулем, пробежкой в парке или просто активной игре на поле, тогда как на Западе - это норма жизни. Поэтому стараясь разобраться в причинах и следствии, следует изменить не только пенсионную систему, но и отношение людей к своей жизни и сохранению своего здоровья.

Комментарии к статье
  • Нина Федоровна
    nina.antonova@mail.ru

    Согласна-денег не хватает на жизнь,о путешествии только мечтаю.А вот здоровье-в норме,фитнесом занимаюсь,бегаю;мне 63.Общая масса пенсионеров не знает как это быть здоровым,подвижным-нам в свое время не доступна была информация о любви и заботе о себе(многие и сейчас этого не знают...)

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters