Rambler's Top100



Туристы все чаще едут не отдыхать, а лечиться

Туристы все чаще едут не отдыхать, а лечиться

Время течет незаметно, вроде бы – не оставляет следов.. Его всегда не хватает и мы мечемся в бешеном ритме, пытаясь успеть, не пропустить, быть в центре…

Но так ли бесследно оно исчезает?

Раньше мы впадали в тоску, обнаружив на лице новую морщинку, сетку гусиных лапок вокруг глаз. А сейчас мы точно знаем, когда и от чего они там появятся (ведь косметолог уже в 18 лет определил тип нашей кожи и рассчитал ее ресурс) и начинаем оттягивать этот момент всеми известными способами, порой забывая, что ухоженная зрелость может быть столь же интригующей, сколь и молодость.

Однако, в любом случае, каждому возрасту свойственны определенные проблемы. В юности это чересчур жирная кожа, угревая сыпь, акне. В чуть более старшем – это явный переизбыток декоративной косметики и несколько легкомысленное отношение к процедуре очистки лица у девочек и систематическое раздражение кожи от бритья у мальчиков. А еще мы курим, едим сладкое, острое, жареное, поправляемся за зиму и худеем к лету.

Вероятно, именно потому, что с этими проблемам сталкиваются абсолютно все, вне зависимости от пола и возраста, существует столько разнообразнейших программ красоты и омоложения.

Практически каждый курорт предлагает специальные комплексы по уходу за проблемной кожей, или помогает решать какие-то узкие задачи.

Процедуры для улучшения цвета лица, повышения эластичности, расслабляющие лицевые мышцы, увлажняющие, отшелушивающие, процедуры только для женщин и совершенно иные – для мужчин – трудно представить себе более разнообразный раздел курортной медицины.

Травы, экзотические фрукты, пряности, уникальные смеси из сотен ингредиентов, аппаратные и механические процедуры, минеральные и морские воды, природные грязи – сотни и тысячи компонентов будут помогать Вам в решении всех этих непростых проблем.

Как сообщает traveldailynews, растет число европейцев и американцев, которые выезжают в другие страны не только на курорты, но и на лечение. Для медицинских туристов, особенно в случае серьезных проблем со здоровьем, очень важна цена.

Стоимость хирургического вмешательства в Индии, Таиланде или Южной Африке при почти таком же уровне услуг может быть в десять раз ниже, чем в Штатах или Великобритании. Если операция на сердце в американском госпитале обойдется в среднем в $200 тысяч и более, то в Индии за $10 тыс. можно приобрести целый пакет – операцию, реабилитацию, отдых на курорте. Разница в стоимости косметических операций еще больше. Если в США за подтяжку лица надо выложить не менее $20 тыс., то в Таиланде – $1200.


Кроме цены, медицинских туристов привлекает возможность быстрого решения проблемы со здоровьем, ведь своей очереди на многие серьезные хирургические операции гражданам Великобритании и США приходится ждать довольно долго. Многие страны на этом неплохо зарабатывают. По официальным прогнозам, Индия, например, в ближайшие десять лет будет получать от медицинского туризма не менее $2 млрд. в год.

В списке стран, активно зарабатывающих на этом виде услуг, Аргентина, Коста-Рика, Ямайка, Иордания, Малайзия, Таиланд, Венгрия. Продвигают себя на рынке лечебного туризма также Латвия и Эстония.

                                                  *   *   *                                                 

Индия имеет преимущество перед конкурентами — западное образование и огромная практика у докторов. Ежегодно только холдинг Глобал Хоспиталс принимает более 2 млн пациентов. Лучшие клиники Индии сертифицированы по международным стандартам.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters