Rambler's Top100



В Китае открывают специальные турмаршруты для пожилых

В Китае открывают специальные турмаршруты для пожилых

Укрепление здоровья становится определяющим фактором при выборе пожилыми жителями Китая маршрута путешествия. В Особом спорткомитете Шанхая по делам туризма пожилого населения считают, что туризм способен не только активизировать жизнь человека, но и приносить духовное удовлетворение.

Исходя из этого, туризм является прекрасным способом укрепления здоровья.В настоящее время многие турагентства Китая своевременно уловили эту тенденцию и открыли туристические маршруты «по укреплению здоровья». Некоторые турагентства в ходе организации турпоездок для пожилых проводят и лекции и семинары на тему укрепления здоровья, организуют поездки в места «долголетия».

Некоторые туристические базы и туристические комплексы расширили перечень своих услуг оздоровительными программами, открыли «классические туристические достопримечательности для пожилого населения» и «базы отдыха для пожилых». Некоторые санатории для кадровых работников, также, отбросив амбиции, занялись оздоровительным туризмом. Таким образом, подобные туристические программы стали доступными для широкого круга пенсионеров.

В Комитете по делам туризма считают, что оздоровительный туризм для пожилых людей, страдающих от разного рода недомоганий и хронических заболеваний, сможет излечить далеко не все из них. Старики должны целенаправленно выбирать наиболее для них подходящие туристические маршруты.Например, посещение приморских городов поможет создать прекрасное настроение, расслабить организм, это особенно помогает пациентам, страдающим неврастенией, анемией, гемикранией и др.

Изобильная инсоляция и сухой климат делают нагорье идеальной туристической базой для тех, кто страдает от ревматического артрита, одышки. В горных районах чистый воздух и богатые отрицательные ионы полезны для пациентов с сахарным диабетом и аллергическим ринитом.

*   *   *

В наше время очиститель воздуха - необходимая в доме вещь. Поэтому очиститель воздуха для дома неизменно пользуется спросом в торговых предприятиях. В магазины люди приходят, чтобы внимательно изучить этот прибор и непременно очиститель воздуха здесь купить. Можно выбрать, разновидности имеются: очиститель воздуха с ионизатором, очиститель воздуха для аллергиков, увлажнитель-очиститель воздуха. Очиститель воздуха, цена которого вовсе не пугает, можно купить в спб и организовать в кваритре горный воздух.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters