Rambler's Top100



Названы лучшие страны для проживания пожилых людей

Названы лучшие страны для проживания пожилых людей

Вы не хотите проводить пенсионное время на лавочке, обсуждая своих соседей? Вы даже в пожилом возрасте мечтаете о приключениях, новых впечатлениях, теплом солнце? Тогда задумайтесь о переезде в одну из далеких стран, где вы сможете спокойно жить на свою пенсию.

Стоимость на жилье в Эквадоре, Малайзии, Тунисе и других странах дешевле, чем на гостиницы Москвы 3 звезды цены читать. Там вы сможете арендовать квартиру всего за 100-200 долларов. Если же кроме пенсии у вас есть другой пассивный доход, вы сможете ни в чем себе не отказывать. Вам нравится такая пенсия? Тогда читайте о том, на какие страны стоит обратить внимание в первую очередь.

Сказочная пенсия

На острове Шри-Ланка трудно найти высокооплачиваемую работу, зато там можно отыскать очень хорошее и недорогое жилье. Снимать дом вы сможете за 400 долларов, а комнату за 150. Кроме того, в этой стране для пенсионеров предусмотрена упрощенная процедура получения визы. Если вы обычный турист, то вам выдадут визу на месяц или же вам нужно получить рабочую визу. Но пенсионеру можно находиться на Шри-Ланке год, не сталкиваясь с иммиграционной службой. На острове россиян непременно порадует постоянно теплая погода, низкие цены на питание, приветливые местные жители.

Куда еще едут пенсионеры России:

Малайзия. Жить в столице страны вы сможете за 250 долларов, наслаждаясь развитой инфраструктурой и приемлемыми ценами. Еда, проезд, развлечения стоят там на порядок ниже, чем в России. К примеру, сытный обед на двоих обойдется вам в 4-5 долларов. На острове Пинанг вы можете взять в аренду парусник за 600-800 долларов в месяц. Если в США визит к стоматологу обойдется вам в 200 долларов, в Малайзии профессионал обслужит вас за 20. Уровень обслуживания будет на порядок выше, чем в России.

Коста-Рика. Единственная страна в мире, которая отказалась от армии. В Коста-Рике вы найдете первозданные пляжи, море, пальмы, чистый воздух, уникальную флору и фауну. Аренда жилья стартует от 350 долларов.

Эквадор. Цены на жилье и медицину в стране по карману любому пенсионеру. При этом здесь вас ждут хорошие квалифицированные врачи, новое медицинское оборудование. За первый визит к стоматологу вы заплатите 25 долларов, а на последующие визиты вы не потратите ни копейки.

Вас заинтересовал отдых в теплых краях? Тогда уже сейчас покупайте билеты на самолет и звоните в гостиницы Москвы для бронирования номеров на сайте.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru