Rambler's Top100



Страдания пожилых израильтян

Страдания пожилых израильтян

Один из каждых пяти граждан пожилого возраста в Израиле страдает от различных форм физического и психологического насилия или финансовых злоупотреблений со стороны тех, кто, как предполагается, должен заботиться о людях «золотого возраста». 

Такие данные публикует геронтологическое общество Израиля, на основании проведенного исследования, охватившего более тысячи двухсот человек обоих полов, в возрасте старше шестидесяти лет, принадлежащих к различным слоям общества. В исследование также были включены арабские граждане и репатрианты из бывшего СССР. 

Уровень злоупотреблений относительно пожилых людей повышался более чем на 20% в тех случаях, когда мужчины и женщины «золотого возраста» страдали от старческого слабоумия. При этом большая часть пожилых людей, относительно которых наблюдалось насилие или злоупотребления, имели низкий уровень образования и столкнулись со сложными финансовыми проблемами. 

Уровень злоупотреблений, значительно выше среднего, наблюдался среди пожилых арабов. Также очень часто жестокому обращению подвергались пожилые люди, живущие в одиночестве. Особенно высокий уровень злоупотреблений был зарегистрирован среди пациентов, наблюдаемых в службе социального обеспечения. 

Среди опрошенных, находящихся в больницах или социальных учреждениях для пожилых людей, большинство злоупотреблений заключались в пренебрежении нуждами и потребностями пожилых людей. 

Исследователи отмечают, что большинство подобных случаев произошло из-за неспособности соответствующих лиц, должным образом заботиться о престарелых. Также причина упомянутых злоупотреблений заключается в том, что не вербальные знаки о требуемой помощи не всегда распознаются со стороны работниками соответствующих учреждений. 

Полученные в ходе исследования данные будут использованы для разработки новых инструментов, которые должны будут стать более эффективными в определении и обнаружении жестокого обращения с людьми «золотого возраста». 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru