Rambler's Top100

Остекление балконов профилем из алюминия

Существует множество способов утеплить балкон. Для этого необходимо выполнить комплекс ремонтностроительных работ по его остеклению и облицовке. Если вы живёте в «хрущевке», то вам следует внимательно оценить свой балкон на возможность расширения. Так же следует оценить крепость и возможную усадку при демонтаже старых оконных рам.

  Итак, остекление балкона в хрущевке, это ответственное и довольно сложное задание.

Остановите свой выбор на алюминиевом профиле из Италии. Специалисты рекомендуют использовать только профиль марки Provedal, так как он обладает рядом неоспоримых преимуществ. Легкий, прочный материал с отличными физическими свойствами. Всем  известно, что алюминий не окисляется и служит довольно долго.

Перед остеклением балкона следует демонтировать старые рамы, предусмотреть какие фрамуги будут открываться, а какие останутся глухими, а так же определиться с видом остекления.

  Широкое применение среди населения имеют схемы конструкций - четыре подвижных окна по фронту или трёхстворочные окна. Первый вариант позволяет получить не особенно широкие рамы, а второй подходит для тех людей, кто любит больше обзора и поменьше перегородок. Алюминиевый профиль достаточно узкий, поэтому площадь стекол заметно увеличится. Это огромный плюс, ведь доступ света в помещение будет значительно интенсивнее.

  Определитесь с торцевыми участками балкона. Часто их делают глухими или непрозрачными.

Использование профиля Provedal позволяет увеличить объём помещения за счет своей тонкости. Матовый металлический цвет профиля исключительно подходит для всех типов интерьера. Металл выглядит элегантно, что придаёт конструкции современный вид.

 Достаточно часто остекление балконов алюминием применяют, как сравнительно дешевый вариант. Этот материал имеет высокую теплопроводность, что является неоспоримым минусом, но шумоизолирующие качества остаются на достаточно высоком уровне. Если ваша квартира находится на первом этаже, то совсем не обязательно оборудовать окна решетками, так как конструкция довольно прочная и створки достаточно закрыть из нутрии. Если приходится выполнять работы на последнем этаже, то устройство крыши над вашим балконом следует проводить в комплексе с заменой окон.

 Современные технологии и материалы позволяют нам качественно и безупречно превратить балкон в уютную, светлую, а главное полезную площадь. Успехов вам в строительстве.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом