Rambler's Top100

Грузоперевозка трансформаторов

С понятием "трансформатор" юные техники знакомились еще в младших классах школы. Они изготавливали себе приборы для выжигания на фанере красивых риунков. Без трансформатора к сети комнатной проводки подступиться в таком случае было нельзя. Проиходилось либо искать в магазинах, либо сооружать самому понижающий трансформатор.
 
Трансформаторы ставили в комнатах родители - на столиках рядом с телевизорами, если напряжение в сети было неустойчивым. На большие трансформаторы жители с уважением смотрели на уличных перекрестках. Но все это - дела давно минувших лет. Трансформаторы теперь надежно спрятаны в специальных будках. И только по проводам, входящим в эти строения, да табличкам с молниями и предупреждениями об опасности, народ  догадывается о том, что там находится и гудит.
 
Сейчас, без трансформаторов, безусловно, не обойтись. Только теперь они - огромные. Для промышленности. Такой трансформатор и на грузовике-то не всегда перевезешь. Выручает железная дорога. Ответственным делом становится грузоперевозка трансформаторов. При погрузке выполняются такелажные работы, для которых привлекают мостовые или автокраны, электролебедки, мощные домкраты. Только в этом случае гарантируется доставка столь ответственного груза.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом