Rambler's Top100

Пластиковый водопровод

Для прокладки водопровода в доме используются трубы, изготовленные из ПВХ, полипропилена, стальных и медных сплавов и металлопласта. Благодаря поставке некоторых сантехнических материалов в бухтах, есть возможность нарезать фрагменты необходимой длины. Монтаж таких труб очень удобен. Ведь замена труб в квартире на металлопластиковые, сводит к минимуму количество соединений и вероятность появления протечек. Остальные же трубы являются мерными, имеют стандартную длину от, 4-6 метров. Основным преимуществом пластиковой системы водоснабжения является возможность сборки всех изделий непосредственно на месте установки. Одна секция с помощью фитинга может соединяться с другой, либо к нему могут быть подключены счетчики на воду.

Очень важно, чтобы система подачи воды обладала наименьшей массой, кроме того, необходимо предусмотреть значительную жесткость на скручивание, чтобы выдержать необходимую нагрузку. Еще важно знать, что пластиковые трубы не боятся температурных колебаний, не деформируются из-за них. По утверждению специалистов, замена труб водоснабжения на полипропиленовые и поливинилхлоридные варианты является самым выгодным вариантом для потребителей. Поскольку коэффициент скольжения препятствует появлению налета в них, и процесс сборки происходит максимально быстро.

Отличительной особенностью пластиковых систем водопровода является способ монтажа труб. Если соблюдена технология пайки, то полученные сварные швы совсем не снижают надежности и прочности системы водоснабжения, несмотря на их количество. Кроме того, установка счетчиков воды в Москве в таком случае пройдет без лишних затруднений. Тепловое расширение, которое возникает в трубопроводе из ПВХ, компенсируется благодаря правильному расположению креплений, опор и выбору необходимой конфигурации.

Правильнее всего, если замена труб будет проводиться квалифицированными сантехниками. Поскольку очень важно чтобы система водоснабжения была герметичной, вероятность протечек была полностью исключена.Одной из важнейших задач при установке пластикового водопровода является создание максимально гибкой системы, в которой в наименьшем количестве будут использованы наиболее короткие узлы, обладающие повышенной жесткостью.

Благодаря специальным соединениям с металлической резьбой, установка счетчиков воды пройдет согласно всем нормативным требованиям. Еще с их помощью можно перейти с металлических труб на пластиковые.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом