Rambler's Top100

Уроки по вязанию: для настоящих женщин

Наконец-то наступила пенсия. Не надо заводить будильник и торопиться на службу в переполненном транспорте. Но чем же заняться (кроме сопровождения внуков в школу). В театр ходить - дороговато. Телевизор смотреть - слишком много политики и мало сериалов. Надо заняться творчеством. Пожалуй, лучше всего для этого дела подойдет вязание. Только сначала надо пройти уроки по вязанию для новичков.
 
Вязание – увлекательное и полезное занятие. Однако мало кто задумывался, откуда вообще пошло вязание и кому впервые в голову пришла идея сплести петлю из толстой шерстяной нити с помощью спиц или тонких прутьев. Увы, история скромно умалчивает о точной дате появления этого вида искусства.
 
Археологам удалось установить лишь приблизительный период. Кстати, вязание является одним из самых старинных видов декоративно-прикладного  искусства, он существует более трех тысяч лет. Вязаные вещи были  найдены в древних захоронениях Египта, Рима, Греции.
 
Желаем внимательно просмотреть книги и альбомы с моделями вязаной одежды и с удовольствием приняться за увлекательную работу. Не сомневаемся, что вязание поможет новичкам создать для себя что-то оригинальное,  а предложенные выкройки и эскизы модных моделей позволят порадовать тех, кто давно вяжет.
 
Это в советское время вязание считалось уделом бабушек. Сейчас вяжут и дамы средних лет, и модницы молодого возраста. Так что, разыскав вполне приличные эскизы и выкройки, вы можете буквально поразить сослуживцев и домочадцев. 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом