Rambler's Top100

К стоматологу - вовремя

Как красиво выглядит лицо при улыбке, обнажающей здоровые, правильной формы, крепкие, белые зубы! Недаром поэты всех времен, воспевая «красоту своих возлюбленных, сравнивали зубы с перламутром, жемчугом, сахаром, лепестками цветов.
 
Но зубы не только украшают. Человек при помощи зубов пережевывает пищу, которая обеспечивает нормальное развитие, работоспособность и здоровье организма.
 
Однако-многие люди не уделяют достаточно внимания уходу за зубами и мало заботятся об их сохранности. Некоторые вспоминают о них лишь тогда, когда (чаще всего внезапно) они начинают беспокоить, причиняя боль. Очень часто зубная боль бывает так сильна, что в течение многих дней человек чувствует себя» совершенно больным, не ест, не спит и не в состоянии работать.
 
В такие минуты многие считают, что без зубов жить было бы спокойнее и, обращаясь к врачу, без всяких колебаний настаивают на удалении больного зуба. Бывают и такие случал, когда зубы начинают медленно разрушаться, но человек, зная, что ему нужно лечить их, не обращается к врачу за своевременной помощью. А ведь стоматологические клиники - к вашим услугам.
 
В результате при недостаточном уходе и внимании к  зубам человек начинает их постепенно терять. Вначале потеря нескольких зубов, особенно боковых, которых не видно, проходит незамеченной. Однако по мере потери большого числа зубов — половины или больше — начинают появляться большие проблемы. Берегите зубы!
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом