Rambler's Top100

Кондиционеры помогают жить и работать

Люди старшего поколения о кондиционерах знают мало. Могут вспомнить лишь вентиляторы в кабинетах начальников. Входить "на ковер!" жарким летом было достаточно комфортно.
 
Сейчас в любом уважающем себя учреждении есть кондиционеры, например, у тех - кто особенно ценит комфорт. Так что в летнее время работоспособность сотрудников не снижается. Можно выбрать правильно хороший кондиционер. 
 
Современные системы кондиционирования доступны во всём мире каждому рядовому пользователю, не говоря уже о промышленных предприятиях. Среди гигантского многообразия кондиционерных брендов легко запутаться.
Выбирая образец с установкой под себя – вы получаете чистый воздух, долговечную машину, комфортные условия на долгие годы, будь это лето или зима.
 
Интересно, что первое упоминание слова «кондиционер» относится еще к 1815 году. Француз Жан Шабаннес стал обладателем патента на еще малоизвестное и малопонятное людям кондиционирование воздуха в жилых помещениях. Но до момента разработки настоящего прибора под названием кондиционер прошло почти 90 лет.
 
И только в 1961 году производство кондиционеров было поставлено «на поток». Эти системы уже состояли из двух блоков: наружного и внутреннего, и к тому же стали работать на обогрев, а не только на охлаждение. После этого началась активная установка кондиционеров в домашних условиях, а производители стали совершенствовать аппаратную часть и разрабатывать новые функции.
 
В основе долголетия любого кондиционера лежат три ключевых условия: правильный выбор, квалифицированный монтаж и грамотная эксплуатация. Поэтому если вы следуете рекомендациям специалистов и выполняете все необходимые процедуры, то можете быть уверены: дорогостоящая техника долго будет служить вам верой и правдой и не один раз оправдает вложенные в нее средства.
Комментарии к статье
  • Ада Аркадьевна
    lilu.giw@mail.ru
    В такую жару, как в прошлом году и как сейчас,
    без кондиционера не обойтись. Это - бесспорно.
    Полезнейший бытовой прибор! Необходимый бытовой
    прибор. Жаль только, что не всем он доступен, а
    особенно одиноко живущим пожилым людям. Я считаю,
    что при строительстве жилых домов кондиционер
    следовало бы устанавливать наряду с радиаторами отопления, плитой на кухне и прочими необходимыми предметами быта.
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом