Rambler's Top100

Как открыть салон красоты

Как открыть салон красоты

Салонный бизнес относится к индустрии красоты и моды и приносит неплохой доход. Спрос на услуги салона красоты не уменьшается.

В первую очередь при планировании организации салонного бизнеса нужно составить план-концепцию. Определиться со списком предоставляемых услуг, а также выбрать тип заведения (обычный салон красоты с основными видами услуг, или спа-центр с комплексом услуг). Надо планировать и расходные материалы. Например, придется купить гель лак, материалы для наращивания и дизайна ногтей, кисти для дизайна ногтей, купить все для маникюра. Помогут, например, в ovgel.com

Однозначно, беспроигрышным вариантом будет открытие обычного салона красоты с предоставлением нескольких самых востребованных услуг (стрижка, покраска, маникюр/педикюр). Для такого типа салона понадобится несколько мастеров. Доход от обычной парикмахерской будет всегда, потому что спрос повышает предложение, даже если в одном районе несколько салонов. Часто бывает так, что клиенту необходимо быстро получить услуги салона, но он не может ждать своей очереди, поэтому обращается в другой салон. Спрос особенно на парикмахеров будет всегда, потому что волосы растут постоянно и их нужно приводить в порядок.

Что должно быть в зале?

Для начала можно обойтись основными необходимыми вещами: стол для администратора, 4-5 кресел, тумбочки, зеркала, мойка, стулья для клиентов, полочки для продукции, сама продукция. Из продукции необходимо: несколько видов шампуней, красок, средств укладки, лаков для ногтей и прочее. Кстати очень удобно заказывать продукцию в специальных фирмах. Продукция там дешевле, а заказ можно сделать по телефону. В течении дня посыльные предоставят продукцию.

Если планировать открыть спа-центр, то вложить необходимо большое количество средств. В спа-центре все должно быть на высшем уровне от мебели и помещения, до списка предоставляемых услуг и продукции. Много средств нужно вложить на приобретение оборудования, такие как солярий, оборудование для эпиляции, оборудование для перманентного макияжа (татуаж), косметические средства, прочее. Если в спа-центре услуги предоставлены качественно, то количество постоянных клиентов будет расти. Не следует забывать, что женщины на свою внешность тратят много денег, поэтому если в спа-центре хоть одна услуга предоставлена хорошо, то клиент захочет воспользоваться и другими услугами. Так как бегать по разным салонам не очень удобно.

После определения типа заведения необходимо пройти процесс регистрации. Далее вам предстоит решение вопросов, связанных с налоговой инспекцией, санэпидемстанцией и прочее. По этим вопросам следует обратиться в администрацию города или района.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом