Rambler's Top100



Модный подиум 50+

Модный подиум 50+

«Модный подиум 50+» состоялся в культурном центре ЗИЛ. В показе участвовали модели старше 50 лет. Судя по интересу светских фотографов, ультрамодными можно быть в любом возрасте, а красота никак не зависит от количества прожитых лет.

О том, что планируется показ, в котором можно преобразиться в моделей, участницы узнали из СМИ и социальных сетей. Все дамы прошли непростой кастинг: ведь выход на подиум - ответственный поступок. Надо не только хорошо выглядеть, но еще и уметь себя подать, эффектно пройтись. Надо сказать, все модели отлично справились с этой задачей. Каждая была в каком-то своем образе, подсказанном стилистом. Кто-то "изображал" строгую, но при этом очень обаятельную и элегантную учительницу. Кто-то, наоборот, вышел в нарочито небрежном вязаном свитере с лоскутными вставками.

Была на подиуме сексуальная женщина-вамп. И светская леди в коктейльноми платье. И даже женщина в стиле унисекс - она, кстати, сорвала больше всего аплодисментов, пройдясь по подиуму в свободной расслабленной манере: руки в карманах, вальяжная походка. Глядя на нее, никто бы не поверил, что она уже бабушка, причем оба ее внука сидели тут же и внимательно наблюдали за выступлением из коляски.

"Модный подиум" с моделями элегантного возраста организовал интернет-проект «Баба-Деда». Как рассказала руководитель проекта Анастасия Лазибная, основная задача этого мероприятия - привлечь внимание к женщинам 50+. Совершенно несправедлливо, что глянцевые журналы и модные салоны обходят вниманием эту категорию граждан. Красота мало того, что не имеет возраста, так еще и ультрамодными, как доказали участницы показа, можно быть всегда. Многие 18-летние барышни, сидевшие в зрительном зале, смотрели на эффектных моделей с нескрываемой завистью. Уверенные в себе, элегантные, раскрепощенные, красивые и стильные дамы давали фору самым юным модницам.

По словам одной из участниц показа, Надежды Колесниковой, возраст "50 с хвостиком" модельерам и закупщикам нельзя сбрасывать со счетов. Ведь в этом возрасте, как правило, женщина может себе позволить покупать не самые дешевые вещи. Кстати, костюмы для показа предоставил салон итальянской одежды.

Особенно приятно, что среди участниц показа было  много членов и преподавателей Клуба "Бархатный сезон". Так, Розалия Гармашова, инструктор по историческим бальным танцам, была признана самой ответственной моделью подиума. А в конце вечера женщин из "Бархатного сезона" окружили светские тележурналисты и наперебой брали у них интервью.

 
10.10.14         Анастасия ИЦЕКСОН, менеджер интернет-проектов Благотворительного Фонда "Связь Поколений"
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом