Rambler's Top100



Стиль одежды из кожи

Стиль одежды из кожи

В давние времена кожаные вещи были основной одеждой странников, наездников и пастухов. Это было вызвано тем, что кожаный материал был практичнее из всех тогда существовавших. В начале двадцатого века кожаную одежду стали носить военные (вспомните комиссарскую кожанку или американского летчика в короткой кожаной куртке). Вскоре кожаные брюки и куртка стали неотъемлемым атрибутом рокеров и любителей быстро поездить.

В 70-х годах кожа стала неким олицетворением независимости и свободы мысли, что характеризует стиль хиппи.

Деловое окружение и люди, которые занимаются политикой, редко пользуются одеждой из кожи, максимум, что на них можно увидеть – это лайковые перчатки и стильную кожаную обувь. Но для тех, кто еще не достиг вершины деловой карьеры, не помешает пополнение своего гардероба верхней одеждой из кожи, например стильное кожаное пальто или куртка обязательно из тонкой, упругой и крепкой кожи.

Если у вас встреча с потенциальным работодателем, и вы пытаетесь воспроизвести на него впечатление не очень обеспеченного человека, не стоит одевать много кожаной одежды, так как дорогая кожаная вещь на подчиненном не вызывает у начальников ничего, кроме раздражения. Кожа, прежде всего, признак независимого и самодостаточного человека. Чтобы избежать «черных» мыслей о вас как со стороны начальства, так и со стороны коллег, не стоит особенно выделяться, подчеркивая вышеизложенные качества. Остановите свой выбор на черном колере кожаной одежды.

Если же на работе вам необходимо носить строгий деловой костюм или же вы должны прибыть на презентацию в смокинге – верхняя кожаная одежда не подойдет. Лучше выбрать легкое шерстяное пальто.

Для молодого поколения карьеристов больше подойдет кожаная куртка нежели плащ, который придает своему хозяину некую монументальность и консервативность. Желательно, чтобы куртка имела форму пиджака. Не покупайте куртки с множеством накладных карманов, вставленными резинками и капюшонами. Простая и стильная лаконичность в одежде – залог успеха. Помните, что цвет куртки должен совпадать с цветом обуви.

Если посмотреть с точки зрения практичности, то особое внимание нужно уделить коже с тефлоновым покрытием. Одежда с такой кожи не промокает и прекрасно «дышит».

Кожаные брюки, жилетки и пиджаки не совсем подходят для людей, которые занимаются делами «офисными», но вполне смогут подойти бизнесменам и людям творческой профессии, которые добились немалых успехов в своей деятельности.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом