Rambler's Top100



Причины, по которым ваши волосы могут выпасть

Причины, по которым ваши волосы могут выпасть
Как вы можете остановить выпадение волос?
 
Есть так много возможных причин, почему наши волосы выпадают или, по крайней мере, истончаются, поэтому удивительно, что у нас они вообще есть.
 
Например, если в вашем рационе недостаточно белка или если у вас дефицит железа, волосы могут выпасть или не восстановиться. Волосы нуждаются в железе, чтобы оставаться здоровыми, в то время как тело с низким содержанием белка стремится уравновесить вещи, и снижение роста волос является одним из способов.
 
Люди, которые страдают от анорексии или булимии, особенно уязвимы, потому что их тела просто не получают необходимые питательные вещества.
 
Но это еще не все.
 
Начальные формы контроля над рождаемостью могут привести к выпадению волос, а также к их выпадению, в то время как беременные женщины могут испытывать утолщение волос при изменении гормонов, но потерять их после родов.
 
Слишком энергичное мытье волос, слишком сильное высушивание полотенцем, расчесывание или расчесывание, когда они влажные, может даже вызвать стресс на волосах. Так же можно злоупотреблять фенами, щипцами для завивки и разглаживания волос, красителями и лаками для волос.
 
Этого достаточно, чтобы дать вам бессонные ночи, но не слишком переживайте, потому что слишком сильный стресс также вызывает выпадение волос. Да, и постарайтесь не беспокоиться о том, что такие болезни, как простой грипп, могут вызвать выпадение волос, как и некоторые лекарства, которые вы принимаете, чтобы оставаться здоровым.
 
Если вы принимаете препараты для разжижения крови, некоторые формы лекарств от угревой сыпи или таблетки от проблем с сердцем или высокого кровяного давления, вы можете страдать от истончения волос. Спросите своего доктора о таких побочных эффектах.
 
И если все это заставляет вас снова заняться курением: не надо, потому что сигаретный дым может расстроить волосяные фолликулы.
 
Итак, правильно питайтесь, бережно относитесь к своим волосам, не курите и не напрягайтесь, и тогда вам останется только бороться с вещами, более трудными для контроля, такими как гормональные изменения.
 
Совет здесь, опять же, не стресс. Гормональная потеря волос может быть временной, и доктор может предложить совет.
 
Все это звучит немного волнующе, и было бы, если бы у нас было больше волос, чтобы поднять. Что касается покупки лучших париков, мы оставим это на следующий день.
 
Итак, в двух словах, что вы можете сделать?
 
   - добавьте больше белка в свой рацион, употребляя больше мяса, яиц, рыбы, орехов, семян и бобов
   - попросите своего врача проверить, низкие ли у вас уровни железа и цинка и вызывают ли выпадение волос какие-либо лекарства
   - пока вы там, убедитесь, что у вас нет одного из более чем 30 заболеваний, вызывающих выпадение волос, в том числе стригущий лишай на коже головы, расстройство щитовидной железы или аутоиммунное заболевание
   - бережно относитесь к своим волосам при мытье, сушке и укладке
не курите и не нервничайте.
 
YourLifeChoices
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом