Rambler's Top100



Четыре совета по сохранению привлекательности в зрелом возрасте

Четыре совета по сохранению привлекательности в зрелом возрасте

На что нужно обратить внимание, чтобы дольше оставаться любимой, довольной собой, радоваться каждому комплименту?

Не подпускайте к себе депрессию!

Нет повода для плохого настроения. Женщина в возрасте 45-50 лет отлично познала саму себя, прекрасно понимает, что ей необходимо именно сейчас. В этом этапе жизни она может большую часть времени посвятить именно себе, любимой! И то, что она раньше не могла позволить себе, теперь стало возможным: любимое занятие, фитнес, поездки по странам, внимание к себе.

Ни в коем случае нельзя замыкаться в себя, избегать общения с близкими, подругами, интересными людьми. Все это является отличным средством поддержки хорошего настроения и снижения подавленности. Чаще привлекательно и открыто улыбайтесь. Улыбка должна идти от души, тогда она сможет приманивать к себе, влюблять, обезоруживать.

Больше движения

Подвижные виды спорта должны занять в жизни женщины особенное место, они помогут сохранить прекрасную форму и способны укрепить здоровье.

Даже если поблизости нет спортивного комплекса, то всегда можно подобрать физические упражнения и выполнять их дома. Именно двигательная активность сможет держать на высоком уровне эмоциональный фон и вероятность возникновения сердечно- сосудистых заболеваний.

Каждое упражнение поможет стать более подтянутой и стройной Нужно запомнить, что даже во время обычной прогулки необходимо держать правильную осанку, будто на голове –королевская корона. Голову лучше держать ровно, спину — прямо, живот втянут, плечи опущены. И будьте уверены, получите море притягательных взглядов и останетесь довольны собой!

Правильный уход за кожей

Каждой женщине просто необходимо следить за состоянием кожи. Применять увлажняющие кремы, маски, тоники, включающие в свой состав гиалуроновую кислоту, важный компонент, предупреждающий увядание кожи. Не следует забывать и о том, что ее нужно беречь и от солнечных лучей, ультрафиолет вызывает старение кожи. Для этого существует косметика с солнцезащитными ингредиентами.

Особенно помнить об этом во время отдыха в южных странах. Женщинам для достижения здоровой, красивой кожи рекомендовано принимать ванны с душистыми травами, маслами. Регулярное использование масок для лица и волос, маникюр. Все это подарит манящий румянец и уверенность в себе.

Обратите внимание на свое питание

Лишние килограммы — одна из причин снижения женской привлекательности и неудовлетворенности собой. Вес не становится больше только потому, что женщине за 45. Основным фактором, влияющим на внешнее изменение фигуры, является питание.

Доказано, что во время менопаузы женщина наслаждается сладкой и жирной пищей. А они, как известно, содержат эстрогены. Потому важно внимательнее отнестись к своему рациону. В его состав включите орехи, продукты сои, хлеб с отрубями крупы и, обязательно фрукты (яблоки, лимоны, апельсины и др.) и овощи. Обильное пиите холодной, не кипяченой воды, поможет избежать обезвоживания и наградит завидной красивой кожей.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом