Rambler's Top100



Как одеваться женщине в 60 лет стильно

Как одеваться женщине в 60 лет стильно

Женщина в мире современности стремится следовать моде и выглядеть подобающе, даже в пожилом возрасте. Существует несколько советов, следуя которым, можно построить образ, который вызовет восхищение, а не усмешки со стороны общества. Как же выглядеть так, чтобы вы одним своим видом не указывали на прошлый век?

К зрелому возрасту стиль зачастую уже давно сформирован стиль в одежде, который соответствует образу жизни женщины. И ради эффективности не нужно слепо повиноваться моде, а соображать самому, ощущать её.

Особенности стиля зрелой дамы

С течением времени фигура видоизменяется, но у каждого это происходит по-разному: одни до сих пор выглядят стройно даже и в 60 лет, в то время как другие полнеют, их кожа обвисает, а силуэт теряет четкость линий, превращая в подобное человеку «нечто».

И как же это предотвратить, дабы оставаться до сих пор стройной в пенсионном возрасте? Следует пользоваться основными аспектами визуальной коррекции образа, отдавая предпочтение четким силуэтам. Но и вспоминайте про верные цвета — данный подход должен быть выработан у каждой дамы любого возраста.

Простые решения и классика формы

В 21 веке в моду наконец-то вошла простота и лаконичность форм, что не требует усложнения образа разным кроем и фасонами. Даже сочетание цветов и множество рюшей должны выглядеть гармонично, подчеркивая фигуру женщины и придавая внешнему виду определенную энергетику.

 

 

Цвет и принты

Занимаясь выбором подходящего цвета, стоит обратить внимание на мягкие оттенки. Однако, если вас тянет к ярким тонам, то в наряде вполне допустимо использование насыщенного цвета, но лучше всего в украшениях и акцентах. Запомните, что вокруг лица не должно быть слишком примечательных оттенков, которые бы придавали коже болезненный вид.

 

Аксессуары

Дабы добавить внешнему виду более изящных качеств, можно использовать шарфы, платки, шляпы или же перчатки. Такие простые, но эффектные вещи добавят шарм в любой образ пожилой женщины. Помните, что пояса и сумки ни в коем случае не должны быть одного цвета. Этот тренд ушёл ещё несколько лет назад, так что он уже не поддерживает цветовой акцент в большинстве образов.

 

Ювелирные изделия тоже должны красоваться на теле женщины, но не во всех случаях. Натуральные камни или же изысканная бижутерия — все это зависит от прелестной дамы. Однако не стоит торопиться застегивать на себе пластиковые поделки, купленные в первом же магазине. Они, наоборот, удешевят образ и сделают его более неаккуратным. Для торжественных вечеров всегда к месту элегантные украшения из красивых металлов.

Источник

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом