Rambler's Top100



Допинг для кожи

Допинг для кожи

Одна супермодель на вопрос "Как вам удается так хорошо выглядеть? " – ответила, что рецепт чрезвычайно прост: пить побольше воды, поменьше кофе и по утрам смазывать губы майонезом – для увлажнения. Похоже, дива слукавила: хорошо известно, сколько времени и денег тратят звезды на свой внешний вид. Однако в чем-то она права: поддерживать кожу ухоженной, особенно людям старшего поколения, можно без применения дорогостоящих процедур и косметических средств.

Журнал "Здоровье" предлагает несколько советов по улучшению вида и состояния кожи. И этот разговор - о методах, возможно, и не дающих мгновенного эффекта, но очень актуальный.

Итак, ежедневный уход включает в себя умывание, нанесение и удаление декоративной косметики и еще ряд несложных процедур.

Умываться лучше прохладной водой, температура которой не превышает комнатную. Исключение – жирная кожа: она предпочитает теплую воду и ополаскивание чуть более прохладной. Что касается мыла, косметологи советуют им пользоваться не чаще 2-3 раз в неделю, а тем, у кого кожа сухая или смешанная, отказаться от него вовсе. После водной процедуры на кожу следует нанести нежирный крем.

Вечером лучше воспользоваться готовым или самостоятельно приготовленным лосьоном. Для этого подходят и жидкие кремы, растительное масло. Хорошо бы также пользоваться освежающим тоником – хотя бы раз в день – он удаляет с лица остатки жира, закроет поры, нормализует кислородно-щелочной баланс.

Чистку и пилинг кожи можно проводить и в домашних условиях. Для этого понадобится любой жирный крем, смешанный с кофейной гущей, миндальными отрубями или просто солью грубого помола – должны чувствоваться крупинки. Тщательно умойтесь, нанесите приготовленное средство на лицо круговыми движениями (от центра к вискам, углам челюсти). Оставьте маску на 5-10 минут, умойтесь теплой, а затем ополоснитесь прохладной водой. Нанесите на лицо увлажняющий крем. Не забывайте, что в чистке нуждается не только кожа лица, но и тела. Хороший эффект дает солевая чистка – косметологи советуют проводить ее хотя бы раз в месяц. Для этого 300-400 г поваренной соли залейте 100-125 г сливок и перемешайте. Полученную массу втирайте в кожу круговыми движениями, особенно тщательно растирая ороговевшие участки кожи – на локтях, пятках, коленях. Примите душ и нанесите на влажную кожу питательный крем.

Распаривание – это не только предварительный этап чистки лица, но и самостоятельная процедура – под действием пара хорошо очищаются поры, расширяются сосуды, кожа становится гладкой и приобретает здоровый вид. В 2-3 л кипятка заварите сухие цветки ромашки или шалфея (можно липу, мяту). Навеки нанесите крем и нагните голову над тазиком с водой, предварительно накрыв ее полотенцем. Такая процедура займет 10 минут. После этого промокните лицо сухой салфеткой, нанесите питательный крем.

Маски и кремы прекрасно справляются с задачами питания, увлажнения и стимулирования кожи. Выбирайте косметику в соответствии со своим типом кожи, но помните: длительное использование одного и того же средства снижает его эффект – чередуйте различные препараты.

Массаж тоже благотворно действует не только на саму кожу, но и на сосуды и мышцы лица. Обязательное правило: массировать следует уже очищенную кожу. Перед массажем сделайте теплый компресс и нанесите на кожу питательный крем. Будьте очень аккуратны: соизмеряйте усилия так, чтобы не растягивать кожу. Выполняйте процедуру в три этапа: сначала легкое поколачивание кончиками пальцев, затем более энергичное похлопывание и, наконец, круговые движения с вибрацией.

Начинайте с подбородка, двигаясь от центра к краям и снизу вверх. Все движения должны быть  симметричными. Имейте в виду, что массаж противопоказан при любых поражениях или заболеваниях кожи, аллергии, воспалительных процессах, включая гнойные прыщики. Если у вас расширены капилляры, при массаже надо быть особенно осторожными, делая более плавные и мягкие движения. И будьте всегда красивы!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом