Rambler's Top100



Как выглядеть красиво полной женщине в возрасте 45+

Как выглядеть красиво полной женщине в возрасте 45+
 

Время, когда женщина замечает все больше возрастных изменений на лице и теле, всегда является довольно сложным в эмоциональном и психологическом плане, и зачастую уходят многие годы, чтобы смириться с неизбежной старостью и тем, что отражение в зеркале каждый день может преподносить новые сюрпризы.

Однако женщинам зрелого возраста, обладающим крупной фигурой, живется, пожалуй, еще сложнее. Им чаще всех остальных приходится встречаться с рекомендациями, нередко выраженными в довольно безапелляционной форме, о том, что нельзя носить дамам plus size, каких расцветок и узоров следует избегать, какие стили и фасоны неприемлемы для их фигур и пр. И даже если эти советы были даны с самыми лучшими намерениями, то воспринимаются они все равно довольно остро.

 
Фото: https://www.texterella.de
Фото: https://www.texterella.de

Надо признать, что ряд подобных рекомендаций не лишен здравого смысла, но все же гораздо чаще приходится встречаться с распространенными заблуждениями, которые зародились еще в советские времена и теперь просто кочуют с одного сайта на другой. Самым часто упоминаемым заблуждением является совет о том, что крупную фигуру обязательно нужно маскировать, и ведь что странно - многие женщины верят в это и прячут свои тела за драпировками, громоздкими свитерами и огромными кардиганами.

И при этом большинство почему-то совершенно упускает из виду, что у любой крупной фигуры есть красивые, женственные линии, которые не только можно, но и нужно подчеркивать. Ну и конечно же, существуют различные хитрости с одеждой, которые можно обратить себе на пользу и в любом возрасте, при любой комплекции чувствовать себя уверенно.

 
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com

Подсказка первая

Если, допустим у полной женщины старше 45 лет спросить, какую часть тела она хотела бы скрыть больше всего, то чаще ответом бывает - руки. Решений у этой проблемы может быть несколько: летом, к примеру, хорошо будут работать топы из легких, струящихся тканей с рукавами в стиле кимоно - эта деталь одежды всегда выглядит очень стильно, придает уверенность в себе и обеспечивает комфорт телу, не стесняя движений.

 
Фото: https://www.ecstasycoffee.com
Фото: https://www.ecstasycoffee.com

Подсказка вторая

Так же хорошо работают и блузки, которые немного приоткрывают плечи (часть тела, которая меньше всего подвержена возрастным изменениям и хорошо выглядит как у стройных, так и полных), но при этом за счет кроя рукава закрывает руки. Рукава любой необычной формы всегда переключают фокус внимания с проблемных частей тела, главное только - подобрать такой крой, который не нарушал бы пропорций фигуры.

 
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com

Подсказка третья

Не менее удачной для полной фигуры считается длина рукава 3/4 или 7/8 (тут уже нужно ориентироваться на рост и тип телосложения): такая длина привлекает внимание к самой узкой части руки. Даже если у вас нет одежды с такими рукавами, вы всегда можете надеть простую рубашку и подвернуть ее манжеты до нужной длины.

 
Фото: https://www.huffpost.com
Фото: https://www.huffpost.com

Подсказка четвертая

Не обращайте внимания на советы прятать полную фигуру за бесформенными одеяниями: безразмерные вещи (оверсайз) хорошо смотрятся только на стройных женщинах, а вот всем остальным придется очень сильно постараться, чтобы одежда оверсайз не выглядела чехлом для грузовика и не заставила вас выглядеть еще крупнее.

Гораздо выгоднее на полной фигуре смотрится одежда, которая очень мягко и деликатно очерчивает контуры и изгибы тела. Здесь важно не перестараться и не выбрать модели со слишком тонкой тканью, которая может "защемляться" складками тела, подчеркивая то, что хотелось бы скрыть от посторонних глаз.

 
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com

Подсказка пятая

Еще одна ловушка для полной женщины - это огромные свитера и объемные куртки (пуховики). Мало того, что они визуально добавляют вам лишнего веса, так они еще и заставляют фигуру выглядеть более круглой и массивной, лишая контуры тела какой-либо формы. Выходом из такой ситуации могут быть хорошо структурированные предметы верней одежды, которые позволят и чувствовать себя комфортно, и выглядеть довольно стильно и красиво.

Так, например, пальто или плащи до колен - одна из самых удачных моделей для полной женщины. Конечно же, варианты отделки, форма воротника, фурнитура и прочие детали должны подбираться в индивидуальном порядке, но в любом случае подобные модели будут выглядеть более стильно, чем бесформенные пуховики. Ну и конечно же, не последнюю роль будут играть аксессуары, способные за считанные мгновения переключать внимание на себя, отвлекая от проблемных областей фигуры.

 
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com
Фото: https://www.wardrobeoxygen.com

Будьте всегда красивыми и уверенными в себе!

Источник

*******************************************************


 

 

 

 

 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом