Rambler's Top100



5 модных секретов от европейских женщин за 60+

5 модных секретов от европейских женщин за 60+
Рецепт превращения пожилой женщины в старушку прост: старая, вышедшая из моды или незамысловатая обувь, заношенные вещи, растянутый трикотаж, отсутствие грамотно подобранных аксессуаров и т.д. И дело тут не только в деньгах. Европа стремительно стареет, пожилое население давно превысило своим количеством молодежь. Но европейки стареют красиво! Как им удается выглядеть женщинами в возрасте, а не старухами?

Прическа

В первую очередь отношение женщины к самой себе демонстрирует ее прическа. Если волосы ухожены, а прическа подходит по стилю и типажу, то женщина в любом возрасте выглядит женщиной.

 

Любовь наших пенсионерок к непонятным коротким стрижкам "под бобрика" европейкам чужда. Их дамы стараются сохранить и длину, если она им идет, и цвет, причем любой, даже цвет благородной седины.

Модная обувь

Наших пенсионерок легко вычислить по обуви: абсолютно неактуальные старушечьи фасоны, скучный черный цвет или стоптанная пара "из прошлой жизни".

Европейские дамы пенсионного возраста предпочитают ту же модную обувь, что и студентки: плоская удобная подошва, самые трендовые фасоны, цвета, гармонирующие с образом.

 

 

 
 
 

Выбирайте лоферы, оксфорды, кроссовки, кеды - все, что угодно на удобной подошве, только в общем отделе с модницами.

Обязательные аксессуары


Бижутерия, шейные платки и палантины, солнечные очки, маленькие сумочки, стильные головные уборы - без этого европейские возрастные дамы просто не выходят из дома. Все эти детали несут эстетическую функцию, призваные украшать.

 
 
 

Наши женщины, перешагивая определенный возраст, перестают украшать себя аксессуарами, лишая других удовольствия любоваться их гармоничным обликом.

Благородные ткани и оттенки

Базовые цвета и дорогие ткани - must have для европеек. Никаких пестрых и безвкусных принтов. Натуральные и благородные фактурные ткани любой простой фасон делают изысканным и стильным.

 
 
 

Не растянутый дешевый тонкий трикотаж и полиэстер, в который одеваются многие наши женщины, а лен, хлопок,шелк,твид, замша - вот выбор пенсионерок из Европы.

Стиль кэжуал и бохо шик

Расслабленный стиль кэжуал и бохо в сочетании с продуманными деталями и стильными аксессуарами - секрет моложавого вида европейских пожилых женщин. Удобное должно быть еще и красиво, индивидуально, актуально.

 

LADY DRIVE | Стиль. Мода. Шопинг

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом