Rambler's Top100



Мода для женщин за 60 лет

Мода для женщин за 60 лет

Давайте поговорим о моде для женщин за 60 лет. Большой миф о пожилых женщинах заключается в том, что мы больше не заинтересованы в том, чтобы выглядеть стильно. В нашей культуре считается, что женщины после 60 лет невидимы, неопрятны и не заинтересованы в чувственности и красоте, — что мы старые, лишенные сексуальности и больше не являемся частью мира моды, искусства и творческой жизненной силы.

Ведущие дома моды наконец-то обратили пристальное внимание на возрастную группу женщин, которые могут себе позволить наряжаться, но выбор актуальных моделей и трендов для них невелик. Мода для женщин 60 лет на лето 2020 года была представлена многими известными брендами в рамках ready-to-wear (готовой к продаже коллекции): Dolce&Gabbana, Hermes, Moschino и другие.

 
Примите свой возраст В Америке есть популярное телешоу (основанное на одноименном британском шоу) под названием «Что не носить». Оно проводится экспертами моды, которые в каждом эпизоде переодевают человека, делающего ужасные выборы в отношении личного стиля и гардероба. Одна из интересных истин этого шоу, которая часто встречается у участников, в частности у женщин, заключается в том, что многие пытаются одеваться «моложе», чем они есть на самом деле. Но это ошибка. 
 
Когда пожилые люди составляют образы, которые больше подошли бы для кого-то более молодого, они парадоксальным образом заставляют себя выглядеть намного старше. Если вы носите короткие юбки или высокие каблуки или безвкусную одежду, которая подходит женщине в половину вашего возраста, вы, скорее всего, заставляете себя выглядеть «старше» (в плохом смысле), чем есть на самом деле. То же самое касается леггинсов, которые хоть и удобны, являются одним из наименее уместных предметов одежды для гардероба женщины за 60 лет.
 
Если вы одеваетесь "в соответствии с возрастом", это часто приводит к тому, что вы выглядите моложе — люди не отвлекаются на одежду, не подходящую по возрасту, и вместо этого могут оценить, в какой вы форме, насколько здорова ваша кожа, или какая у вас стильная стрижка. Выбирайте классические образы Одно из преимуществ женщин за 60 лет — мы все видели. Мы прошли через модные и недолговечные тенденции, которые только можно вообразить.
 
Теперь мы обладаем простой элегантностью и свободой, которая заключается в том, что можем выбирать классические стили, которые действительно подходят нам в любом возрасте. Не думайте, что вы должны поддаваться последним тенденциям моды. В конце концов, большинство «трендов» разрабатываются для молодежи. Если вам что-то кажется глупым, не стесняйтесь так говорить. Вы будете выглядеть элегантнее, если сосредоточитесь на практической одежде, а не на «всесовершенном образе», который видите в любимом журнале мод. Это один из главных ключей к овладению модой для женщин после 60 лет. 
 
Передать стиль, здоровье и статус можно не только одеждой. Иногда вы будете излучать больше уверенности и класса, если отдадите предпочтение классическим и консервативным вариантам. "Одевайтесь на ту роль, которую хотите получить" В мире карьеры существует старая поговорка: «Одевайся на ту работу, которую хочешь». Это означает, что на рабочем месте ваша одежда вызывает уважение и внушает доверие и вы будете естественным выбором для продвижения по службе. Но выбор классических стилей не означает, что одеваться можно только консервативно. 
 
Что касается моды для женщин старше 60 лет, то существует похожая идея: одеваться на ту роль в жизни, которую хотите иметь. Считаете ли вы себя авантюрной? Вы любите путешествовать? Выберите аксессуары или дополнительные предметы из других культур в странах, которые вы посетили. Если вы любите заниматься спортом на открытом воздухе, найдите способ, чтобы ваш гардероб отражал эти интересы. Это не значит, что вы постоянно одеваетесь для занятия спортом, но можно одеваться «спортивно», оставаясь при этом стильной.
 
Посмотрите на иконы стиля
 
Одна из замечательных особенностей женщин старше 60 лет — это то, что у нас больше моделей для подражания, чем когда-либо прежде. Женщины за 60 по-прежнему слишком часто маргинализируются и становятся невидимыми для средств массовой информации и нашей культуры, но есть некоторые выдающиеся женщины в этом возрасте, которые являются иконами моды.
 
Например, Лорен Бэколл (88 лет) снялась в кино в роли молодой женщины вместе с Хамфри Богартом, и она выглядит красиво и модно, даже в том возрасте, который, по мнению большинства людей, определяется только как время упадка. Тина Тернер — икона стиля для целого поколения, и она все еще выглядит здоровой, красивой и модной в 73 года (на самом деле, Тина Тернер недавно вышла замуж за 57-летнего мужчину).
 
Следует иметь в виду, что знаменитости часто носят определенную одежду не потому, что она им подходит, а потому что у них уговор с рекламодателями. Поэтому наблюдайте за звездами, но всегда оценивайте их наряды по правилам стиля. Вот некоторые из многих пожилых женщин.
 
модные женщины после 60 лет
 
модные женщины после 60 лет
 
модные женщины после 60 лет
 
модные женщины после 60 лет

Женщины старше 60 лет заново изобретают мир. Мы часто начинаем новую карьеру (либо на пенсии, либо на полу-пенсии), заботимся о членах семьи и создаем новые концепции того, что значит быть «пожилым человеком». Часть этих изобретений относится к моде.

В конце концов, мода — это процесс постоянного переосмысления — поиск идей, которые работают, их рекомбинация по-новому, обновление классического стиля современными штрихами.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом