Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

О запахе старости. Размышления

О запахе старости. Размышления
На мой взгляд, причина загадочного амбре от стареющих людей под названием "Старость" очень легко объяснима. Просто всё зависит от человека. В любом возрасте есть люди супераккуратные и есть просто "так себе". Одни не лягут спать, не приняв душ, а другие считают совсем не обязательным даже помыть ноги.
 
Да что там говорить? Отношение к личной гигиене у всех своё, и совсем не зависит от возраста.
 
Что касается запахов тела, то у всех он свой и (опять же) вряд ли это связано с возрастом. Просто с возрастом человек "расслабляется" и перестаёт следить за собой. А если он (она) живут одиноко, то поддерживать чистоту в квартире им становится всё труднее и труднее. А если ещё и со здоровьем проблемы,то без помощницы по хозяйству запаха старости не избежать. Далеко не у каждого есть возможность оплачивать
труд домработницы.
 
Ада Аркадьевна       lilu.giw38@mail.ru
Комментарии к статье
  • Вера
    smbrk@mail.ru


    Запах старости есть! И создается это амбрэ самим человеком. Мне довелось быть свидетелем угасания нескольких уважаемых мною людей - моих соседей. Еще за года 2-3 до кончины это были хоть и пожилые, но вполне подтянутые и ухоженные люди. Как в семи водах вымытые. Но что-то такое с ними затем случалось, что при всем внешнем благополучии от них нестерпимо начинало пахнуть мочой. И даже не просто мочой, а аммиаком. Как я поняла, эти люди элементарно переставали мыться. Хотя в квартирах была горячая и холодная вода, ванная комната. Этих соседей уже давно нет с нами. А я приближаюсь к их возрасту. Вот и боюсь того, чтоб не повторить их финал.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru