Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

ПФР назвал самого старого пенсионера в России

ПФР назвал самого старого пенсионера в России

ПФР назвал самого старого пенсионера в России
Самому старому российскому пенсионеру 128 лет, рассказали телеканалу Russia Today в Пенсионном фонде России (ПФР).

По данным ПФР, пенсионерка проживает в Чечне. Она родилась 1 июля 1889 года. Всего фонд имеет сведения о 37 гражданах старше 110 лет, получающих пенсию в России. Наибольшее число долгожителей отмечается в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге и Башкирии.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Ольга Голодец пообещала десятикратное увеличение числа граждан, которые преодолеют возраст в 100 лет, к 2020 году. На данный момент, по ее данным, число долгожителей в России составляет около 7 тыс. человек. Согласно Росстату, ожидаемая средняя продолжительность жизни в России в 2017 году для мужчин и женщин — 72,29 года. Ведомство ожидает рост этого показателя, однако сомневается в том, что он превысит 80 лет к 2030 году.

В то же время президент Владимир Путин заявил в послании к Федеральному собранию, что перед Россией стоит задача увеличить среднюю продолжительность жизни до 80 и больше лет к концу 2020-х годов. В том же месяце Минздрав сообщал о намерении довести продолжительность жизни россиян до 76 лет к 2024 году. 7 мая Путин поручил ведомству принять меры по повышению средней продолжительности жизни до 78 лет к тому же году.

Источник

Комментарии к статье
  • флюра

    Мне бы продлил жизнь не врачи, а пенсия в 20000 руб.Что же,если мало, 20 лет, стажа, потому что было сокращение производств и много мошенников, которые не оформляли.А то, что я живу в стране с богатыми недрами , почему всем пенсионерам не сделать равные нормальные пенсии, чтобы пожилые люди не считали копейки как дожить до пенсии,а радовались жизни как власть наверху и мажоры!

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru