Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Как прожить до 100 лет или правила здорового образа жизни!

Как прожить до 100 лет или правила здорового образа жизни!

Вряд ли можно открыть для кого-то Америку, если сказать, что хороший тонус является залогом долгой и, что самое важное, интересной жизни. Однако как можно придерживаться простейших правил здорового образа жизни, если вокруг тебя все либо из пластика, либо из бетона, а в еде больше химии, чем в пластиковой вилке, которой ешь очередную порцию пищи?

На самом деле, советы донельзя банальны. Надо двигаться. И придерживаться этого правила желательно стабильно, день ото дня - не менее получаса, в достаточно активном режиме. Лучше всего купить себе абонемент в ближайший спортзал и начать там несложные тренировки на беговой дорожке. От бега еще никто не умирал (если он происходит в умеренном количестве, и не больше получаса в день).

Главное, придерживаться рекомендаций своего лечащего врача и тренера. Поддерживая назначенную этими специалистами степень ежедневной нагрузки, в какой-то момент вы наверняка обнаружите в своем теле присутствие куда большего количества энергии, чем до этого. Кажется, что это удивительно, но на самом деле - практически чистая химия и физика. Организм человека - это машина, склонная вырабатывать привычки, и функционировать, в зависимости от них.

Посетив проект http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=4358, вы «познакомитесь» с еще одним врагом долголетия – курением. Эта привычка губительно влияет на человека с момента его зачатия. Ведь, еще находясь в утробе матери, младенец способен стать пассивным курильщиком. А пристрастившись к сигаретам в сознательный период своей жизни, каждый человек существенно сокращает отведенный ему срок земного существования. И потому курение следует исключить из списка ваших привычек!

Еще один враг долголетия - волновые излучения. Хотя мы их и не слышим ушами, но их ощущает наш организм. Так что если хотите спать по ночам достаточно спокойно, то отключайте все излучатели, типа Wi-Fi, выключайте сотовый и так далее - все, что может напрягать ваш организм, расстраивая его естественные биоритмы. А если вы много говорите по телефону, то вам просто необходимо дистанцировать от головы саму трубку. Купите, к примеру, беспроводную гарнитуру - ее излучение многократно ниже по частотности и силе, чем та же характеристика самого телефона.

И кстати, не думайте, что самый здоровый способ добраться до дома – поездка в кондиционированном корпусе машины, защищающем вас от городского смога. Хотя, если обстановка, к примеру, как в китайских мегаполисах - может быть, оно и к лучшему. Однако самый полезный способ передвижения – пешие прогулки.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru