Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

10 простых способов укоротить жизнь

10 простых способов укоротить жизнь

Ниже приведены 10 факторов, которые, согласно результатам научных исследований, помогают укоротить ожидаемую продолжительность жизни.

Соблюдение всех приведенных ниже рекомендаций предположительно поможет сократить отведенное вам время пребывания на этом свете на целых 74 года.


Нет, это не опечатка… исследования показали, что выпивка продлевает жизнь.

1. Результаты исследования показали, что оптимисты чаще ведут более здоровый образ жизни, чем люди с негативным восприятием жизни.

2. Курильщики со стажем живут в среднем на 14 лет меньше некурящих.

3. Использование зубной нити помогает избавляться от бактерий, вызывающих воспаление десен. Это воспаление может давать осложнение на сердце и приводить к развитию болезней сердца.

4. Опасности, стресс и недостаток сна, связанные с выполнением служебных обязанностей, уменьшают среднюю продолжительность жизни полицейских на 8 лет.

5. Вопреки здравому смыслу, употребление алкоголя способствует более долгой жизни. Причиной может быть способность алкоголя укреплять социальные связи, играющие исключительно важную роль в поддержании психического и физического здоровья.

6. Женщины живут в среднем на 10 лет дольше мужчин. Это имеет генетические причины и причины, обусловленные внешней средой. Более того, по своей природе мужчины более склонны к соперничеству и агрессии. Подобное поведение повышает шансы погибнуть в результате физического насилия, несчастных случаев и рискованных действий.

7. Частые занятия сексом способствуют снятию стресса и улучшают сон. Они также стимулируют иммунитет и обеспечивают физическую нагрузку.

8. Состоящие в браке люди чаще избегают рисков и стремятся к более стабильному образу жизни.

9. Пребывание в сидячем положении в течение более чем 6 часов в день повышает риск умереть в течение ближайших 15 лет на 40% по сравнению с теми, кто сидит не более 3 часов.

10. Простые заботы, связанные с уходом за кошкой или собакой способствую снятию стресса и снижению артериального давления. Владельцы домашних животных также менее склонны к депрессии.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru