Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Желающие активно омолаживаются здесь

Желающие активно омолаживаются здесь

(Предыдущие заметки открывайте и смотрите в этой рубрике, ранее)

Сегодня весь день - Сухое голодание - без еды и воды. "Процесс голодания без воды известен очень давно, тысячи лет, но, к сожалению, большинством человечества не применяется, многие даже не знают о нём. В природе сухое голодание распространено значительно чаще и больше чем влажное голодание. Вся живая материя использует разновидности сухого голодания (анабиоз, гипобиоз, зимняя спячка) для выживания, лечения и совершенствования своего вида. 

История возникновения системы сухого голодания уходит своими корнями в глубокую древность, и прежде всего к индийским йогам. Уже говорилось о том, что йоги всегда были прекрасными наблюдателями за природой, животным и растительным миром. Вот почему в своих рекомендациях они всячески стремились, чтобы и человек был ближе к природе, к естеству. Йоги обратили внимание на то, что ни одно животное, когда оно заболело, не будет есть, а если тяжело болеет то отказывается и от воды.

Воздержание от пищи и воды имеет глубокие корни и в китайской традиционной медицине. Оно преследует цель не просто регуляции здоровья организма, но идея некого его эволюционного преобразования. Китайские целители полагали, что за счет изменения качества и количества потребляемой физической пищи можно постепенно перейти на “энергетическую” пищу, а потом и вовсе на чистую, так называемую “подлинную” или “изначальную” энергию Космоса. Эта система представляла собой постепенный отказ от материальных продуктов питания вообще. 

В обычаях северо-американских индейцев сухое голодание также занимало важнейшее место. Американские индейцы рассматривали голодание как важнейшее и непременное испытание в превращении мальчика в воина. Юноша приводился на вершину горы, и его оставляли там на четыре дня и четыре ночи без еды и воды. Голодание рассматривалось без исключения всеми американскими индейцами как средство очищения и укрепления. В различные периоды своей жизни индеец уходил один в дикую природу, голодал и медитировал.

Голодание и медитация — это два неотъемлемых компонента любого обновления. 

Внутри нас при сухом голодании включаются процессы, направленные на значительное обновление. Оно начинается сразу же, как мы выходим из сухого голодания. Всё тело обновляется и омолаживается. При сухом голодании эффективно очищаются сосуды. Прекрасно очищаются и обновляются слизистые желудка и кишечника, ротовой полости. Для сухого голодания важен особый настрой. Для большинства людей переносить его психологически сложнее. Хотя многие люди, которые решились и получили такой опыт, нередко переходят в своей практике именно к сухому голоданию..."

 

Почти все мои завтраки - ПРОРОЩЕННЫЙ РИС, он обладает большой силой. Приготовление: Стакан коричневого риса промыть и залить водой так, чтобы вода полностью покрыла его, оставить на 24 часа прорастать при комнатной температуре, снова хорошо промыть, залить водой и оставить еще на 24 часа, за эти два дня должны появиться маленькие росточки. 3 чайные ложки этого риса положить в чашку, залить кипятком, оставить на 10-15 минут, потом воду слить и снова залить кипятком, через 2-3 минуты воду слить, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и совсем немного соли, перемешать. Есть чайной ложкой, хорошо пережевывая и запивая свежезаваренным горячим (теплым) зеленым чаем. Весь день между приемами пищи я пью немного чистой воды.

Обед: Рисовый крем. Поджарьте рис, пока он не станет слегка коричневым, перемелите его, добавьте 2 стакана воды к 2-м столовым ложкам этой муки, кипятите 25 минут на медленном огне, добавляя, если надо, воды. Соль по вкусу. Очень вкусно! Есть чайной ложечкой, причмокивая, после - ложку облизать! 

Ужин: Каша Пшенная (обожаю). 1 стакан пшена промыть и замочить в чистой воде на ночь, а утром еще раз хорошо промыть, залить 3 стаканами воды. Поставьте на СЛАБЫЙ огонь, а при закипании огонь уменьшите. Оставьте долго вариться на медленном огне, пока пшено не загустеет. Положите себе этого пшена немного в чашечку, немного подсолите, перемешайте, ешьте чайной ложкой, запивая свежезаваренным горячим (теплым) зеленым чаем. Ешьте медленно, вникая во вкус этой прекрасной каши, получайте удовольствие. Оближите ложку :) мням! Оставшееся пшено можно на следующий день разогреть на медленном огне (пропарить), накрыв крышкой, или слегка обжарить на очень маленьком количестве оливкового масла. 

Важно: Жевать свою еду очень долго, пока она не превратится в жидкое вещество, только тогда глотать. Таким образом организм не только получает силу, но и - важно! - организм получит отдых от прежних перевариваний плохо пережеванной пищи. Хорошо пережевывать каждую порцию еды должно стать привычкой. 

 

 

Рецепт моего хлеба (лепёшек): 1 стакан гречневой муки залить 1 стаканом чистой воды, оставить на 30 минут (гречку размолоть самостоятельно). Затем добавить 1,5 стакана пшеничной муки грубого помола, 1 столовую ложку оливкового масла, все перемешать, заместить тесто, крутое, как на пельмени. Если необходимо, при вымешивании теста добавлять ещё пшеничной муки, чтобы тесто не прилипало к рукам и столу. Готовое тесто завернуть в пластиковую пленку и положить в холодильник. Из этого теста потом раскатывать тонкие лепешки, жарить на небольшом количестве оливкового масла. Также такие лепешки можно выпекать в духовке 5 минут при очень высокой температуре. После впечки, сразу, горячими, завернуть в фольгу - лепешки станут мягкими, вкусно пахнущими. Можно немного подсолить. Это - низкокаллорийный, очень полезный Янь хлеб, дающий много энергии. Есть его надо немного, к тому же хорошо пережевывая и запивая свежезаваренным чаем - ромашковый, зеленый, плоды шиповника.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru