Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Резкий отказ от алкоголя сокращает жизнь

 Резкий отказ от алкоголя сокращает жизнь

Ученые узнали, что резкий отказ от алкоголя сокращает жизнь По мнению ученых, именно резкий отказ от алкоголя хуже всего влияет на здоровье и продолжительность жизни человека.

Американские ученые выяснили, что полный отказ от употребления алкоголя вредит здоровью человека. Специалисты Техасского университета в Остине путем исследований пришли к выводу, что полный и резкий отказ от спиртного негативно сказывается на организме человека, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ученые в течение 20 лет проводили эксперименты, участниками которых стали 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет. Подопытных поделили на три категории: хронических алкоголиков, умеренно пьющих и трезвенников. Результаты исследования ошеломили ученых: оказалось, что трезвенники живут меньше всех – 69% людей, которые никогда не употребляют алкоголь, не доживают до 65 лет.

При этом среди страдающих алкоголизмом до этого возраста не доживают всего 60%. Лучше всего дела обстоят у умеренных пьющих: из них до 65 лет не дотягивают всего 40%. По мнению ученых, именно резкий отказ от алкоголя хуже всего влияет на здоровье и продолжительность жизни человека. Кроме того, специалисты назвали дозу спиртного, которая не причинит вреда никому. Ученые считают, что если выпивать только по праздникам и делать это в малых количествах, спиртное не нанесет вреда здоровью.


Источник

Комментарии к статье
  • Людмила lvsha@rambler.ru

    Всё в меру))

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru