Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Почему наш сон меняется с возрастом

Почему наш сон меняется с возрастом

Наши модели сна меняются с возрастом. Профессор Марк Коэн , один из пионеров интегративной и холистической медицины в Австралии, объясняет, почему и как решать проблемы со сном.

•••

По мере того, как число свечей на вашем праздничном торте растет, вы можете заметить, что просыпаетесь раньше или ночью. Вы также можете обнаружить, что у вас меньше часов сна или вы больше засыпаете в течение дня.

Наряду с физическими изменениями, которые происходят с возрастом, изменения в наших схемах сна - то, что специалисты называют «архитектурой сна», - являются частью нормального процесса старения. Однако, это распространенное заблуждение, что с возрастом сон должен ухудшаться. На самом деле, исследования показывают, что наши потребности во сне остаются постоянными на протяжении всей взрослой жизни, причем рекомендуемое количество составляет от семи до девяти часов.

Несмотря на это, пожилые люди склонны проводить больше времени на более легких стадиях сна, чем в глубоком сне. Они также сообщают о более фрагментарном сне, более усталом в течение дня и желании лечь спать раньше вечером. Это может быть связано с уменьшением количества мелатонина - гормона, который способствует сну - который может быть нормальной частью старения, а также со снижением уровня гормона роста, что может привести к снижению глубокого сна ( особенно освежающая часть цикла сна).

Хотя эти изменения являются общими - и вполне нормальными, поскольку люди стареют, нарушенный сон, просыпающееся усталость каждый день и другие симптомы, такие как плохая дневная концентрация, не являются нормальной частью старения и могут указывать на основное нарушение сна.

Важно поговорить с врачом, если вы обеспокоены тем, что у вас может быть нарушение сна или если симптомы не проходят.

Вы испытываете бессонницу? 
Женщины, пожилые люди и люди в состоянии стресса чаще испытывают бессонницу. Если возникает бессонница, вы можете испытать любое из следующих действий:

  • длительное время - от 30 до 45 минут - чтобы уснуть
  • просыпаться много раз каждую ночь
  • рано вставать и не в состоянии снова заснуть
  • просыпаться с чувством усталости

 

Часто есть причина, лежащая в основе, но очень излечимая причина бессонницы. Спросите себя: испытываете ли вы много стресса? Вы боретесь с беспокойством или нервным напряжением? Вы получаете достаточно упражнений и естественного света в течение дня?

Если вы подозреваете, что какие-либо из этих проблем влияют на вас, существует множество естественных способов улучшить качество сна. Рассматривать:

  • участие в стратегии управления стрессом
  • обеспечить вам благоприятную среду для сна - иметь удобную, тихую и темную комнату и избегать использования цифровых устройств перед сном
  • придерживаться обычного графика сна
  • Вы получаете как минимум два часа естественного света в течение дня - либо находясь на улице, либо оставляя открытыми шторы внутри.
  • уменьшая дневной сон
  • обеспечение регулярных ежедневных упражнений
  • избегая потребления алкоголя и кофеина близко ко сну.

 

Вы также можете рассмотреть некоторые виды травяной поддержки, которые могут помочь сбросить цикл сна. Он содержит комбинацию доказанных травяных экстрактов, клинически доказанных, чтобы помочь восстановить здоровый сон и увеличить время, проведенное на более глубоких, восстановительных стадиях цикла сна.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru