Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Борьба против одиночества в старости

Борьба против одиночества в старости
Одиночество - забавная вещь6 она может подкрасться к вам, когда вы меньше всего этого ожидаете. Вы обнаружили, что вы не так много общаетесь в этот момент своей жизни?
 
Возможно, вы отошли от своей постоянной работы, где люди находились всего в нескольких шагах от вас, и теперь вам нужно гораздо больше тянуться, чтобы устанавливать связи. Если вы на пенсии или работаете независимо от дома, одиночество - это реальная проблема со значительными побочными эффектами.
 
Когда я думал об одиночестве и проводил исследования по этой теме, я предполагал, что одиночество создаст людей, стремящихся к контактам и желающих найти друзей. Но противоположность - то, что я обнаружил, чтобы быть правдой.
 
Одиночество истощает, расстраивает и отвлекает. Одиночество - это не то же самое, что желание одиночества, которое часто может принести положительные качества, такие как уединение, мир и обновление.
 
Оказывается, что одиночество является серьезной причиной несчастья, и важно знать, почему мы одиноки, чтобы решить эту проблему.
 
На самом деле, согласно статье Элизабет Бернштейн из Wall Street Journal «Один или одинокий», уровень одиночества за последние 30 лет удвоился. Я не слишком удивлен этой статистикой, особенно когда вы думаете о том, как изменились жизнь и сообщества.
 
Много разных типов одиночества
Если вы только что переехали в новый город, имеет смысл, что вы одиноки.
 
Если вы чувствуете себя не так, как другие, вы можете чувствовать себя изолированным.
 
Если у вас есть семья и друзья, но нет глубоких близких отношений, вы все равно можете чувствовать себя одиноким.
 
Может быть, вы слишком заняты или не доверяете другим или хотите спокойствия после суеты и полной жизни.
 
Решение зависит от ситуации
К счастью, есть много способов изменить свои привычки, чтобы вы могли бороться с ситуацией. Согласно исследованию, опубликованному в журнале PLOS Medicine, люди с социальными отношениями не только счастливее, но и живут на 50% дольше, чем остальные из нас!
 
Это само по себе является отличной причиной, чтобы изменить некоторые привычки! Одно можно сказать наверняка, все они принимают уровень мотивации, силы и готовности отказаться от старых привычек и утвердить новые.
 
Лучше спать
 Да спать. Качество сна вредно. Одним из наиболее распространенных признаков одиночества является плохое качество сна, в том числе длительное засыпание, много просыпания ночью и сонливость днем.
 
Звучит знакомо? Недостаток сна делает вас раздражительным, снижает вашу энергию и увеличивает вероятность заболеть.
 
Создать привлекательную социальную среду
Общайтесь с другими людьми. Присоединитесь к книжному клубу, зарегистрируйтесь в классе пилатеса, пообщайтесь с проверяющим лицом.
 
Установите связь с людьми в течение дня, каждый день .
 
Внести изменения в ваше сообщество
Берегите других, в том числе животных и растений. Доброволец, учить на уроке, посещать уроки, присматривать за детьми, заводить питомцев, наполнять свой дом растениями, ухаживать за садом. В этом мире так много способов воспитания, и возвращенная любовь имеет два аспекта.
 
Открой свое сердце и разум
К сожалению, одиночество может заставить людей чувствовать себя циничными, осуждающими и критическими по отношению к другим. Важно знать об этих чертах, если вы видите, что они развиваются в вас. Оказывается, одинокие люди меньше воспринимают других.
 
Попробуйте что-то совершенно новое
Рассматривали ли вы пойти на отступление, где вы встретите единомышленниц? Безопасное место, чтобы исследовать новые идеи и чувствовать себя уполномоченным? Почему бы не вдохновить ваше благополучие с помощью уникального опыта, разработанного специально для вас? Есть много событий только для женщин, как вы.
 
Обдумывание 
Медитация -  лучший друг. Сам акт медитации заставляет нас чувствовать связь со всем и со всеми. Медитация устраняет умственные, эмоциональные и физические последствия одиночества. Даже если наши друзья могут входить и выходить из нашей жизни, медитация всегда здесь, чтобы остаться.
 
Найти убежище женщины-единомышленницы, чтобы провести время с ними весело и полезно. Сам акт участия с другими в действиях, чтобы питать вашу душу, меняет вашу жизнь навсегда - не говоря уже о друзьях на всю жизнь, которых вы можете завести.
 
Морин ЛЭЙК
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru