Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Для кого то в 50 "расцвет", а для кого-то закат

Для кого то в 50

Недавно мой сосед сказал такую фразу: «Жизнь прошла, а я так и не пожил». Ему за 50, и не сказать, что совсем все прошляпил. Но от ощущения реальности никуда не деться.

Сосед говорит

Нет я не жалуюсь. Оглядываюсь назад и вижу веселое детство, жизнь в деревянных бараках, школа, улица, общага института, походы в горы. Потом бабахнуло в 90е. Постоянно крутился, но заработать много не получилось. В нулевых успокоился, женился, пошел работать по профессии. Потихоньку в начальники выбился.

Жилье досталось от родителей, потом расширился. Машина хорошая дом строит. Все как у людей.

По сравнению с моей судьбой почти идеальный сценарий. (слова автора)

Что значит пожить?

Когда можно было бы расслабиться. Всю жизнь бег, заботы и нехватка денег. Теперь даже если разбогатею не получится, привык быть на тревоге. А так хочется взять пожить, как некоторые молодые нынче. Попутешествовать по миру. Забыть на время про проблемы, кредиты, детей, точнее дела с ними связанные. Побалдеть для себя, в удовольствие. Многие годы жил такой мечтой, а теперь уже не вдохновляет, не хочется. Старею.

Старость?

В этом больше проявляется. Не хочется ничего, чтобы только не трогали. Хочется поменьше нервничать и попадать в тревожные состояния. В церковь вон стал заходить. Есть друзья и постарше, там жизни вагон еще. Планы, цели, мечты. Как так получается, что мои выгорели?

 

 

 

 

 

Такое настроение сегодня.

Выбирайся друг

 

Отправил я его к знакомому психологу. Правда он не верит в них совсем. Но кто знает? Может есть что-то в душе, чего хочется, но не разрешает себе. Давно запретил даже думать, потому что на первом месте семья, долг, родители. О всех надо заботиться. Может разгребет.

Мне помогло немного разобраться, стал теперь эгоистом, зато на душе спокойней.

Кто его знает, как правильно жить? Родители наши что ли знали? Им тоже запудрили голову. Каждый приспосабливается как может.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru