Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Почему пожилые люди умирают от коронавируса

Почему пожилые люди умирают от коронавируса

Телеведущий Александр Мясников разъяснил в Telegram, почему коронавирус так опасен для пожилых людей. Он отметил, что это верная формулировка, однако не совсем точная. Ведь для пожилых людей опасна любая инфекция.

Коронавирус вызывает «банальное» ОРЗ. И пожилые люди умирают не от этого ОРЗ, а от пневмонии, которая может развиться на фоне болезни. Причем «старые» разновидности коронавируса вызывают точно такую же смертность – примерно на уровне 10%. Даже вирус гриппа представляет для пожилого человека опасность.

От пневмонии в год умирает примерно 1,5-2 млн человек – привел статистику Мясников.За три месяца это примерно 500 тысяч человек. На нынешний момент от коронавируса погибли 20 тысяч человек. Это примерно 4% погибших от всех видов пневмоний за тот же отрезок времени. В 2018 году в России от пневмонии умерло 25 тысяч человек.

Также Мясников считает, что итальянские врачи серьезно снизили смертность среди пожилых от коронавируса, так как она у них составляет 14%, в то время как общая смертность среди людей старшей возрастной группы от вирусных пневмоний равна примерно 25%.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru