Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Старость "подошла на цыпочках"

Старость

Большинство людей глубоко у себя в подсознании осознают, что старение - это абсолютно нормальный и естественный период в жизни человека, как в прочем и рождение, и «уход» в мир иной.

Но далеко не каждый задумывается о приближающейся старости постоянно. Да и зачем это? Но старость все же приходит, причем подступает она незаметно.

У каждого человека старение происходит по разному. У кого-то в 40 лет, у кого-то в 50 лет, а кто-то и в 70 выглядит просто прекрасно для своего возраста.

 

 
 

 

От чего это зависит?

Некоторые думают что исключительно от генетики. Но это не всегда верно: на мгновенное старение влияет множество факторов, в том числе и образ жизни.

И если у человека, что называется «горит огонь в глазах» и он полон жизненных целей, то и быстрое старение ему совсем не грозит.

 

Но все же, факторы влияющие на организм стареющих - неоспоримое доказательство. Организм не вечный и имеет свойство изнашиваться.

Поэтому ученые выявили всего три типа старения. Сейчас о них и поговорим.

Первоначальная стадия старения

 

Ученые еще давно заметили, что необратимые процессы старения начинаются аж с 35-ти лет и даже в крови человека находят необратимые изменения подтверждающие факт старения. Но это абсолютно нормально, ведь не бывает в нашем мире ничего вечного и любой организм просто переходит из одной стадии в другую.

 

 
 

 

Вторая стадия старения

 

Знаменуется она отметкой в 60 лет. Довольно солидная дата, согласитесь? И в этом возрасте уже становятся заметны не только внутренние изменения, но также и внешние. Особенные проблемы наблюдаются в этом возрасте с сердцем, сосудами и остеохондрозом.

Чтобы как-то поддержать свое текущее состояние или немногую улучшить его, надо больше двигаться и меньше есть.

 

Финальная стадия старения

 

Приходит тогда, когда человеку исполнятся немного за 80. Но и это еще не конец, потому как есть много людей, которые пережили эту стадию и даже в 100 лет, душой чувствовали себя молодыми.

 

Безусловно есть и такие, которые не смогли дожить даже до второй стадии. Но как правило эти личности на протяжении своей жизни не берегли силы и здоровье. Просто халатно к нему относились. И однажды наступил такой день «х», когда ничего не предвещало, но организм дал серьезный сбой.

А сейчас, в условиях, кризиса, очень хочу порекомендовать отличные кожаные сумки, с итальянским качеством по смешным и недорогим ценам.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru