Rambler's Top100



На российское телевидение чудом заглянула оттепель

На российское телевидение чудом заглянула оттепель

Последние  дни и незимняя оттепель  разделили россиян на два лагеря. Телезрители до хрипоты спорят о премьере на первом канале телевидения. Интернетр тоже полон высказываниями. Впрочем, здесь особый случай. И интернетная, в основном молодежная аудитория,  понятия не имеет  ни о пропаганде кукурузы, ни об автомобилях "Москвич"...

Поэтому в интернетных откликах сконцентрировалась на выражениях глаз героини во время оргазма и во многих случаях снисходительно критикуют режиссера за то и за это...  

Люди немолодые (а таких в интернете пока что меньшинство) не могут достойно и развернуто ответить, сформулировать свои мысли. Но хорошо уже, что сериал собрал огромную аудиторию, подтаявшую изрядно из-за сплошных боевиков и  "слегка непонятных" информационных программ. 

Итак...

Оттепель

Идея: Валерий Тодоровский
Сценарий: Алена Званцова, Дмитрий Константинов, Валерий Тодоровский

Режиссер-постановщик: Валерий Тодоровский
Операторы-постановщики: Иван Гудков, Федор Лясс
Композитор: Константин Меладзе

В главных ролях: Евгений Цыганов (Хрусталев), Александр Яценко (Мячин), Аня Чиповская (Марьяна), Виктория Исакова (Инга), Михаил Ефремов (Кривицкий), Светлана Колпакова (Надя Кривицкая), Яна Сексте (Люся), Нина Дворжецкая (Регина Марковна), Павел Деревянко (Будник), Евгений Волоцкий (Санча), Василий Мищенко (следователь Цанин), Андрей Смирнов (отец Хрусталева), Владимир Гостюхин (директор киностудии - Пронин), Валерий Тодоровский в роли режиссера

Количество серий: 12

Идея создания многосерийного телевизионного фильма "Оттепель" принадлежит продюсеру, режиссеру Валерию Тодоровского. Как продюсер он создал более 30 телевизионных фильмов и сериалов. Самыми громкими и успешными среди них были "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Каменская", "Бригада". Но как режиссер Тодоровский снимал только полнометражные художественные фильмы. 

"Оттепель" - телевизионный режиссерский дебют Валерия Тодоровского. Это многосерийная мелодрама про молодых людей, живших в Советском союзе в 60-е годы. Это время надежд и веры в светлое будущее. Герои фильма молоды, искренни и, главное, влюблены! Чтобы показать колорит 60-х, в завершении каждой серии звучат стихи и песни той эпохи.

Снять многосерийный фильм, о поколении шестидесятников, было задумано Валерием Тодоровским после окончания работы над мюзиклом "Стиляги". Этот фильм о поколении отца Валерия Тодоровского - Петра Ефимовича, известного оператора и режиссера, и многое о чем рассказывается в многосерийном фильме - реальные истории. Но авторы все же настаивают, что все персонажи вымышленные и образы их собирательные.


"Этот проект имеет отношение к моим корням. Я решил снять фильм про своих родителей и про кинематографистов 1960-х годов. У меня главный герой — кинооператор. У меня папа был киношник, а значит, я должен сделать сериал про киношников. Сложно было написать сценарий. На это ушло около года, еще год на съемки. Но, к счастью, я нашел поддержку в лице Эрнста, который дал мне карт-бланш и позволил делать то, что я хочу", - рассказал режиссер.

*   *   *

 

 

КТО НЕ УСПЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ИЛИ ПРОПУСТИЛ СЕРИЮ, ЗАЙДИТЕ СЮДА

 

НИЖЕ - беседа с создателем фильма

 

 
Валерий Тодоровскийпродюсер, сценарист и режиссер
Ведущие:
Ксения Ларинажурналист «Эха Москвы»
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.