Rambler's Top100



Международный этап фестиваля «Третий возраст». Творческая встреча с актрисой Светланой Светличной

Международный этап фестиваля «Третий возраст». Творческая встреча с актрисой Светланой Светличной
«Московское кино» приглашает зрителей на творческую встречу с актрисой театра и кино, Заслуженной артисткой РСФСР Светланой Светличной. Мероприятие состоится в рамках международного этапа фестиваля «Третий возраст» 7 октября в 18.00 (сбор гостей - 17.30) в кинотеатре «Космос» (проспект Мира, 109, ст. м. ВДНХ). Вход бесплатный.
 
В программе вечера - общение публики с актрисой и показ фильма «Стряпуха» (СССР, 1965, 12+). Художественная картина, снятая режиссером Эдмондом Кеосаяном, поставлена по одноимённой пьесе Анатолия Софронова. Комбайнер Степан Казанец, влюбившийся в молодую вдову Павлину Хуторную - роль которой исполнила Светлана Светличная - крепко получил от неё по голове половником. Эта скандальная история стала известна на весь район. Казачка покинула станицу и устроилась на полевом стане стряпухой. Казанец не мог страдать и жить вдали от любимой — и отправился следом… 
 
В фильме, кроме главной героини, которую сыграла Светлана Светличная, блистательный актерский состав: Инна Чурикова, Георгий Юматов, Людмила Хитяева, Владимир Высоцкий и др.
 
Творческая встреча со Светланой Светличной откроет блок встреч зрителей с известными кинематографистами. В рамках международного этапа фестиваля «Третий возраст» запланированы и другие мероприятия с участием легенд российского кино. 
 
Справка
 
Светлана Афанасьевна Светличная - актриса театра и кино, Заслуженная артистка РСФСР. В 1963 году окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова, курс Михаила Ромма. В этом же году стала актрисой «Театра-студии киноактёра». В кино дебютировала в 1960 году в фильме Михаила Калика «Колыбельная». Самой запоминающейся ролью актрисы стала роковая соблазнительница Анна Сергеевна в фильме «Бриллиантовая рука». В этой роли Светличная, пусть и с юмором, воплотила абсолютно новый на тот момент типаж женщины — современной, стильной и раскрепощенной. Всего актриса сыграла в 37 фильмах. 
 
«Третий возраст» - проект, организованный сетью кинотеатров «Московское кино» при поддержке Департамента культуры города Москвы. Организаторы рассматривают пенсионный возраст как период активной культурной жизни, новых возможностей и интересных открытий. В связи с этим основная программа построена не на ностальгических лентах из прошлого, а на интересных современных ярких кинособытиях настоящего, специально подобранных для старших зрителей. Кинопоказы в рамках международного этапа фестиваля «Третий возраст» будут проходить до 30 декабря 2015 года каждую среду в 12.00 в кинотеатрах сети «Московское кино». Вход бесплатный. Расписание можно найти на официальном сайте www.mos-kino.ru. 
 
***
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.