Rambler's Top100



Популярные мероприятия в Большом театре: балет, спектакли, опера

Популярные мероприятия в Большом театре: балет, спектакли, опера

Особенный шарм и колорит, обаяние великого искусства на протяжении долгих лет делают легендарный Большой театр привлекательным для вдохновленных посетителей. Каждое открытие театрального сезона сопровождается интересными премьерами с привлечением огромного количества зрителей. Главное не пропустить любимые и новые постановки, балет, концертные и другие мероприятия. Поэтому приобрести билеты в Большой театр лучше заблаговременно и через интернет. На официальном сайте они становятся доступны сразу после определения и уточнения даты грядущих представлений. Поэтому можно выбрать предпочтительные, самые удобные места и готовиться к премьере без волнения.

Популярные мероприятия: обязательны к посещению в Большом театре

Ожидание концерта или спектакля — уже предвкушение праздника. Можно заранее составить перечень мероприятий, на которых вы планируете побывать. Среди самых востребованных выделяют:

  • концерт «Верди Гала» — Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов поразят своим выступлением даже искушенных слушателей, которые знают все об оперном пении;
  • балет «Щелкунчик» — новогодняя сказка по произведению великого Эрнста Теодора Амадея Гофмана, постановка с одним антрактом;
  • балет «Спартак» — постановка Юри Григоровича, музыка Арама Хачатуряна. Запоминающееся, выразительное зрелище с яркими массовыми сценами гладиаторских боев.

Можно купить билеты на «Лебединое озеро», чтобы насладиться классикой современного балета, который никогда не утратит своей актуальности, не потеряет поклонников этого удивительного зрелища. Петр Ильич Чайковский специально для Большого театра создал красивое музыкальное сопровождение для этой постановки, которое полностью раскрывает все загадочные грани знаменитого произведения. Неизменные фуэте в исполнении «черного» и «белого» лебедя восхищают поклонников балетного искусства многие годы. Хореографы Лев Иванов и Мариус Петипа привнесли свои нюансы в классику жанра, сделали «Лебединое озеро» неповторимым.

Выразительный балет «Спартак», опера «Борис Годунов» в четырех действиях, шедевральная постановка «Каменного Гостя» от молодого режиссера Белянушкина и другие мероприятия доступны для просмотра в Большом театре. В режиме онлайн можно изучить афишу и приобрести билеты, заранее забронировать понравившиеся места, чтобы не пропустить самое интересное и оставаться в курсе последних культурных событий.

Комментарии к статье
  • Алла Дмитриевна alla.gradskova@gmail.com


    Большой театр - это храм исскуства, который не нуждается в какой-то рекламе. Его реклама -
    это анонс предстоящих опер, балетов и достойных концертов, о которых зритель должен знать заранее, чтобы успеть приобрести билет. Всё.

    И как при этом мельчает нынешняя эстрада с её скачущими существами, которых трудно назвать
    исполнителями. Своё чёрное дело делает фонограмма. К счастью не все ею пользуются.
    Есть хорошие исполнители, но их так мало! Считаю, что посещать такие низкопробные
    представления - это себя не уважать.

    Это моё личное мнение.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.