Rambler's Top100



Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

  Наблюдать за водой, огнем и работой компании Cagiva можно бесконечно. Неутомимые итальянцы чего только не напридумывают. Вы обращали внимание на модельный ряд байков Cagiva и их фото? Обратите. Там только чопперов не хватает. И то, учитывая, что компания постоянно в процессе MotoGP. Правда, и долгожителей в модельном ряду не много. Cagiva River – один из них.

  Настоящий породистый чистокровный неоклассик. Просто прелесть, какой чистокровный. По нему можно смело писать диссертацию о классических мотоциклах. В любом объеме двигателя инженеры сделали так, чтобы баланс между мощностью и весом был оптимальный – не подкопаешься. На них устанавливали одноцилиндровые четырехтактные двигатели воздушного охлаждения объемом от 250 до 600 см³.

  Выглядит мотоцикл – идеально. Просто библейский классический мот. Круглая фара, умеренный по изощренности форм бак, алюминиевая пространственная рама, правда, не из той оперы, ну да ладно, здоровенный передний дисковый вентилируемый тормоз. И моторчик – заслушаешься. 

  Моторчик этот, между прочим, заслуживает отдельного разговора и отдельной статьи. Скажем лишь, что он был разработан в начале 80х для нужд армии и вначале имел объем 451 см³ и 40 л.с., потом его раскормили до 600 кубов, и он до сих пор находится на вооружении армии многих стран Западной Европы. На гражданский Cagiva River по каким-то причинам он попал уже в дефорсированном варианте с 36 л.с. Дефорсаж позволил снять лишнее напряжение с поршневой и трансмиссии, что сделало мотор практически неубиваемым.

  Но есть у него одна беда – обгонная муфта стартера. Неизвестно уж по какой причине, но она постоянно выходит из строя. Шквал отзывов и истерик. Хотя причин для паники нет никакой. Привезти мотоцикл из Германии или Италии можно, а найти новую муфту нельзя? Все можно, и стоит она недорого, если нужно – доходит за пять дней из любой точки Европы. Но в знак солидарности с нестареющим душой ветераном асфальтовых трасс, стоит заказывать только оригинальное железо.

  Технические характеристики мотоцикла подробно описанные на сайте moto.vseta4ki.com не устарели по сей день. Подвеска выглядит и работает на уровне с байками последних годов выпуска. Главное – не требовать от дедушки невозможного, а свою работу он знает. Спокойно и уверенно довезет по асфальту, куда нужно, при этом еще и молодняку нос утрет. Cagiva River до сих пор работает, как штатный полицейский мотоцикл почти во всех европейских странах, и очень не верится, что они взяли бы на вооружение ненадежное ведро с гвоздями.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.