Rambler's Top100



Как правильно зарядить гелевый авто аккумулятор?

Как правильно зарядить гелевый авто аккумулятор?

Современных водителей использованием инновационных технологий уже не удивишь. На машинах постоянно устанавливают новейшие устройства, которые отвечают за комфорт и безопасность. Аккумуляторная батарея не стала исключением, этот элемент конструкции авто также подвергся определенным инновациям. Одними из самых современных типов батарея, которые используются в различных транспортных средствах, считаются гелевые. Отличается их конструкция не сильно от обычных АКБ, но они имеют высокие рабочие параметры, более устойчивы к нагрузкам и срок их эксплуатации довольно велик, если сравнивать со стандартными кислотными аналогами.

Установка аккумуляторов этого типа может производиться на машины любых марок, кроме того эти батареи совершенно не нуждаются в постоянном обслуживании. Однако важно соблюдать правила и условия зарядки, gel батареи чрезмерно чувствительны к перенапряжению, если подать на аккумулятор больше напряжения, чем допустимо, то он может тут же выйти из строя.

Увы, но не каждый водитель знает, что зарядка гелевых АКБ должна осуществляться с учетом некоторых правил. Конечно, купить авто аккумулятор в Ивано-Франковске гелевого типа также просто, как и в Киеве. Но во время покупки заранее позаботьтесь и о приобретении правильного зарядного устройства. Эти приборы должны быть устроены так, чтобы автоматически выдавать напряжение в 14V, это делает их использование полностью безопасным для гелевых источников питания. Перезаряд в этом случае будет не возможен.

Гелевые автоаккумуляторы также отличаются тем, что можно проводить их зарядку быстро, используя токи большой силы. Но, как и в случае с классическими батареями, злоупотреблять данным методов не стоит. Специалисты обычно рекомендуют использовать токи в пределах 1/10 части от номинальной ёмкости заражаемого источника питания.

Если вы хотите, чтобы батарея работала исправно и долго, это не зависит от её типа и состава электролита, вы должны обеспечить ей полную зарядку. В будущем при неполной зарядке АКБ не сможет работать на полную мощность. Аккумулятор просто не будет способен заводить мотор и обеспечивать питанием бортовую электронику.

Если вы желаете купить аккумулятор, Киев http://akym.com.ua/ - это именно тот город, где работает множество специализированных магазинов. Вам достаточно знать параметры батареи и выбрать правильную модель с учетом марки автомобиля. А будет это гелевый или стандартный обслуживаемый аккумулятор решать только вам.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.