Rambler's Top100



Статья, обзор о танцевальном коврике

Статья, обзор о танцевальном коврике

Танцевальный коврик - необычный аксессуар, созданный японскими учеными. Коврик представляет собой игровую приставку и способен превратить обычный компьютер или телевизор в танцевальную студию. Данный предмет интересен и полезен как детям, так и взрослым. Ведь танцевать любят практически все!

Устройство уникального коврика можно сравнить с любимым многими караоке. Под ритмичную музыку, необходимо, ногами наступать на кнопки коврика, при этом соблюдая определенную последовательность и музыкальный темп. Устройство многолико, так как позволяет выбирать желаемый стиль танца, музыкальную композицию, любой уровень сложности и также анимационный персонаж, который составит Вам компанию.


Замечательным дополнением к домашней дискотеке станет - ночник звездное небо. Данный проектор поможет воссоздать мириады звезд в комнате, сделав ее более уютной и романтичной. Включать ночник возможно в классическом или мерцающем режиме или в обеих режимах одновременно. "Звездное небо" заполнит стены, будет мерцать и переливаться на потолке вызывая бурю восторга в особенности в сочетании с танцевальным ковриком! Но, если ночник подарит незабываемые эмоции, то с помощью коврика можно учиться танцевать и поддерживать хорошую физическую форму.

Игра "Танцевальный коврик" начинается с кнопки СТАРТ, а движение стрелок на экране подсказывает в какой позиции должны перемещаться ноги по платформе. Важно, чтобы момент нажатия стопой на кнопку совпал с положением соответствующей стрелки на экране. Компьютер же, правильность движений танцора отметит появляющимися на мониторе словами: "отлично", "хорошо", "почти", "мимо" и другими. Также берется в учет точность исполнения заданных танцевальных комбинаций.

По окончании танца, на экране возможно видеть все свои удачи и промахи и количество заработанных баллов. Чем точнее следовать правилам игры, тем больше очков имеется возможность заработать. Подсоединив к компьютеру два коврика можно устроить соревнование между игроками. По окончании состязаний на мониторе отобразятся результаты каждого из них. Подобное устройство станет не только развлечением, но и поможет укрепить мышцы тела, сердечно-сосудистую систему, поспособствует развитию пластики.

Танцевальный коврик получил признание во многих странах. В чем секрет его успеха? Это несомненная польза данного устройства. Например, присутствует желание заниматься спортом, а фитнес-клуб расположен далеко или времени в графике недостаточно. В этом случае в роли "палочки-выручалочки" выступит коврик для танцев. Поможет он также избавиться от лишних килограммов. Да, и вообще самого засидевшегося человека заставит танцевать под жизнерадостную музыку!

Особенно полезна игра для детей. Она не только будет развивать активность ребенка, но и заставит его фантазировать. Ведь танец границ не имеет. Можно придумывать новые танцевальные движения и копировать своих танцевальных кумиров.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.