Rambler's Top100



Благоустройство участка

Благоустройство участка

Первое, что вам необходимо при покупке или после окончания строительства загородного дома – это обустроить участок по своему вкусу. Конечно же, большинство владельцев дома стремятся произвести все эти работы быстро и качественно, а кроме того, желательно недорого. Такие работы, как очистка, выравнивание, планировка, озеленение, обустройство систем полива, и составляют благоустройство участка в целом.

Первым шагом на пути к цели – хорошо благоустроенной территории – является, безусловно, тщательное планирование. Поскольку все работы тесно связаны и вытекают друг из друга, необходимо просчитать все грамотно, ведь от соблюдения правил на одном этапе зависит, как хорошо будет выполнен другой.

Поэтому на этапе планирования необходимо произвести следующие работы: во-первых, это снятие всех необходимых параметров территории, во-вторых, компьютерное моделирование местности, и наконец, согласование рабочих чертежей.

Когда план согласован, обязательно нужна очистка участка, правда, только в том случае, если на территории загородного дома много строительного или другого мусора. Также нужно очистить все от ненужной травы, выкорчевать пни, убрать поваленные деревья, если такие были. Дальнейшими действиями хозяина территории должны быть земляные работы.

В первую очередь, к ним относится выравнивание участка. Это очень важный этап работы, поскольку в зависимости от того, как все будет сделано, будет зависеть вид уже благоустроенной территории. К тому же, на этом же этапе происходит установка систем канализации и очистных устройств – септиков.

Следующий этап – строительные и ландшафтные работы. Он включает обустройство парковки, дорожек, беседок, создание искусственных водоемов, альпийских горок, декоративных арок, обустройство зоны для детского отдыха и многое другое. Подход ко всем этим работам тоже должен быть ответственным, поскольку необычный ландшафт на территории – залог того, что участок будет вас радовать на протяжении долгих лет своей красотой, необычными решениями в декоре.

Заключительная часть работ по благоустройству участка – озеленение территории. Само собой, оно подразумевает посадку различных растений, укладку газонов, создание клумб – словом, всего, что впоследствии украсит территорию дома. Перед началом работ можно проконсультироваться с профессионалами по озеленению и выяснить, какие растения для какой части территории подойдут. Впоследствии это сделает ваш участок более живым и ярким.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.