Rambler's Top100



Букет из тюльпанов: как продлить жизнь любимых цветов

Букет из тюльпанов: как продлить жизнь любимых цветов

Пожалуй, нет такой девушки, которая не любила бы цветы. Особой нежностью и красотой нас манят тюльпаны. Большие и маленькие, желтые и красные, с ровными и резными лепестками — выбор настолько велик, что каждая найдет вариант по душе. Вы можете презентовать букет любимым и родным либо купить тюльпаны оптом (ссылка) и организовать свой маленький бизнес. В любом случае полезно будет знать некоторые простые секреты, позволяющие увеличить срок «жизни» срезанного цветка.

Как нужно ухаживать за тюльпанами?

За тюльпанами, как впрочем и за другими цветами, необходимо правильно ухаживать. Тогда они долго сохраняют свою свежесть и радуют взор прекрасным цветением. Для этого необходимо не так уж и много – ваше желание и доступ в Интернет. Здесь можно заказать и купить тюльпаны оптом, читать про особенности ухода за ними, делиться собственным опытом и т. д. Заботясь о долгом цветении тюльпанов, обращайте внимание не только на цветы, но и на саму вазу. Помните, что тюльпаны любят достаточно холодную воду. Можно даже бросить в нее несколько кубиков льда. Сюда же добавьте сахар (чайная ложка на 1 литр). Чтобы предотвратить цветение воды, меняйте ее каждый день, промывая стебли цветов, а также добавьте в вазу уксус — одну столовую ложку на литр жидкости.

Прежде чем поставить цветы в воду, оберните их в плотную бумагу и оставьте на несколько часов в прохладном месте. Это сохранит стебли ровными даже после того, как вы опустите цветы в воду. Не ставьте тюльпаны вблизи батареи или на сквозняке. Также стоит беречь их от соседства с орхидеями, гвоздиками и лилиями. Низ стебля необходимо периодически подрезать. Делайте это под водой, чтобы избежать образования воздушной пробки. Чтобы «реанимировать» увядающие тюльпаны, оберните их стебли влажной газетой, перетяните резинкой и погрузите в теплую воду по самые бутоны. Оставьте цветы на несколько часов, после чего поставьте их снова в вазу.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.