Rambler's Top100



Ремонт квартиры и выбор обстановки

Ремонт квартиры и выбор обстановки

Все знают, что ремонт в жилище – дело не вечное. Идет время, устаревают материалы, отходят в прошлое стили, да и сам ремонт начинает со временем ветшать, поэтому каждые 5-10-15 лет требуется его обновлять. Многие люди предпочитают делать косметический ремонт, так как он обходится намного дешевле, чем капитальный, и при этом в жилище вносятся новые акценты, обновляется вся атмосфера. Однако, если вы хотите идти в ногу со временем и жить в комфортабельной и стильной квартире или доме, тогда лучше всего где-то 1 раз в 10 лет делать капитальный ремонт своего жилья.

 

Этапы обустройства жилища

 

Самый первый этап ремонта – это удаление всего отжившего. Выносится старая мебель, снимаются двери, удаляются обои. Если ремонт капитальный, тогда следует избавиться от старых полов, а окна заменить на современные.

 

Второй этап – создание проекта будущего жилища. На этом этапе лучше всего обратиться к профессиональному дизайнеру, который сможет перекроить вашу квартиру (или дом) таким образом, чтобы получилось стильное и комфортабельное жилье.

 

Третий этап – непосредственно ремонт. Специалисты, ориентируясь на созданный вами или дизайнером проект, выполняют все ремонтные работы: выравнивают стены, штукатурят их или красят, выравнивают или подшивают потолки, кладут новые полы и плитку, прокладывают новую сантехнику, меняют розетки и проводку, меняют окна и двери. Далее следует оклейка стен обоями (или покраска стен).

 

И когда все работы закончены, нужно придать помещениям жилой атмосферы, поэтому наступает заключительный этап – обстановка каждой комнаты мебелью и установка оборудования. Кухни, спальни, мягкая мебель и стенки для гостиной, прихожие, шкафы-купе, столы – все это необходимо покупать исходя из общего стиля вашего жилища, а цветовые решения должны соответствовать основным цветам вашего дома.

 

Что же касается оборудования – то можно использовать и уже имеющееся, так как, например, имея рабочую стиральную машинку современного образца, незачем тратить деньги на покупку новой. Но если ваше оборудование уже устарело, например, до ремонта вы пользовались машинкой советских времен, тогда нужно позаботиться о покупке современной более функциональной модели.

 

Как выбирать мебель?

 

Поскольку одну из главных ролей при создании в помещении атмосферы уюта, красоты и комфорта играет качественная и красивая мебель, следует тщательно подходить к ее выбору и каждую комнату в квартире обставлять исходя из индивидуальных особенностей планировки и общего стиля жилища.

 

Спальня – святилище любого дома. Здесь все должно быть гармонично – кровать, шкаф-купе и туалетный столик – вот пожалуй самый распространенный вариант обстановки этой комнаты. А еще лучше, установить в ней спальный гарнитур, в котором достаточно места для хранения вещей и спальных принадлежностей.

 

Гостиная – комната, где вся семья собирается вместе, где встречают гостей и общаются с близкими, и поэтому самыми распространенными вариантами обстановки здесь являются мягкие диваны и кресла, а также шкафы-купе и стенки для гостиной. И тот и тот варианты по своему хороши – однако если шкаф-купе стоит довольно дорого, то красивую современную стенку можно купить по доступной цене, и при этом она будет отличаться высоким качеством и функциональностью. В ней можно удобно разложить все нужные вещи, поскольку она имеет много полок и выдвижных ящиков. К тому же, внешний дизайн обычно предусматривает открытые полочки для декоративных изделий (ваз, статуэток), благодаря чему в комнате создается уют. К тому же не в каждой гостиной можно поставить шкаф-купе, из-за особенностей планировки, так что современная стенка – это прекрасное решение для людей, ценящих комфорт, стиль и удобство.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.