Rambler's Top100



Швабра – наш помощник в чистоте

Швабра – наш помощник в чистоте

Уборка при помощи современной швабры – процесс не только легкий и быстрый и легкий, но даже приятный. Действительно, сейчас уже не требуется отжимать и прополаскивать руками грязную тряпку, стоит лишь приобрести швабру с отжимом. Есть два типа отжима - механическим способом, при помощи прокрутки или складывания ручки, которая выдавливает из насадки лишнюю влагу, либо с помощью специального устройства с центрифугой.

 От ручки до насадки - из чего состоит качественная швабра?

 Первое, на что стоит обратить внимание – ручка швабры. Она должна быть достаточно длинной. Необходимо это для того, чтобы во время уборки не наклоняться, что убережет хозяйку от напряжения и болей в спине. Современные швабры, чаще всего, имеют телескопическую ручку. Она уменьшается и увеличивается в длину, при необходимости, простым движением руки, что очень удобно.

 Самым главным элементом швабры является, конечно же, ее насадка. Именно от нее зависит качество уборки. В современных изделиях насадки обычно сменные – их можно заменить по мере износа. Первое, на что требуется обращать внимание при выборе насадки – это материал изготовления.

 Насадка-губка, изготовленная из ПВА, является идеальным вариантом для мытья кафельных полов. Она отлично удаляет жидкость и шерсть домашних животных. 

  • Веревочная насадка практически универсальна и подходит для большинства половых покрытий. Единственным исключением являются деревянные полы. Швабра с такой насадкой позволяет удобно «обойти» все углы и различные предметы, находящиеся в комнате.

 Швабра с насадкой из микрофибры – современного материала, не оставляющего разводов. Микрофибра – современный материал, который хорошо собирает пыль и грязь, а также прекрасно впитывает влагу.

 Еще одним важным параметром, на который следует обратить внимание при выборе швабры, является ее форма. Так, плоская швабра с вращающимся механизмом позволит удалять пыль и грязь в труднодоступных местах, углах, под мебелью. Как правило, такая швабра комплектуется тряпкой-мопом в виде чехла из хлопка, который легко менять, можно стирать в стиральной машине.

 Купить швабру в Градмарте: просто и выгодно

 Интернет-магазин Градмарт предлагает вам купить швабру и сменные насадки для нее, которые представлены в широком ассортименте. Тут вы сможете приобрести швабру с отжимом, телескопической ручкой и сменными насадками, которые изготовлены из различных материалов. Стоимость товаров вас приятно удивит, а разнообразие акций порадуют еще более выгодными приобретениями!

Источник - http://msk.gradmart.ru/catalog/tovary-dlya-doma/uborka/shvabry

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.