Rambler's Top100



Выбор кухонной мебели: любое желание осуществимо!

Выбор кухонной мебели: любое желание осуществимо!

В древние времена такого понятия как кухня не существовало, но со временем прогрессивное  человечество разделило место приготовления еды и своего возлежания. Однако, и на этом «перстные человеки» не остановились. В настоящее время, кухня — это место, где мы проводим много времени, где каждая хозяйка хочет ощущать не только удобство при использовании посудного инвентаря, но и желает наслаждаться красотой мебели, ее окружающей.

Кроме того, не стоит забывать и о гостях. Те, кто любят готовить для своих друзей и знакомых, кому важно общение с людьми, кто ценит коммуникации в домашней обстановке, несомненно возжелает похвастаться своей уютной кухней перед близкими и коллегами. Тем более, что некоторые особо любопытные гости могут без спросу пробегать в ваше святое святых. И что они там увидят? Старый бабушкин комплект или великолепную, радующую глаз мебель?

Кухня для современного человека зачастую может быть даже местом постоянного обитания: туда притаскивается мягкий диван, создается романтическое освещение и даже устанавливается кинотеатр. Это, вне сомнения, справедливо для квартир нового типа, где планировка позволяет установить это всё. Однако, не стоит списывать со счетов квартиры-хрущевки. Правильно подобранная мебель может освободить пространство даже для просмотра сериалов и телепередач.

Выбор кухонной мебели — это кропотливый процесс, к которому следует отнестись всерьез (если вы, конечно, не меняете ее постоянно). Ведь вам с ней жить довольно продолжительное время, да и потом уже не хочется ничего менять, даже если что-то не очень устраивает. Поэтому лучше сразу сделать хорошо, чем страдать от мелочей, размышляя о ремонте, который запланирован через 10 лет.
 

Что нужно учесть при выборе кухонной мебели?

  • Обратите внимание на ее функциональность (количество ящиков, удобство их открывания и расположения на том или ином уровне от лица (рук) и т. д.);
  • Устойчивость мебели к негативным факторам среды (влага, ржавчина, химические реагенты, компоненты пищи);
  • Безопасность (отсутствие дискофортных поверхностей и углов, надежность креплений и опор, исключающих шатание мебели);
  • Качество используемых материалов (используемый для декора пластик должен соответствовать нормам СанПина);
  • Площадь помещения (учтите, что кроме полок для посуды и столешницы должно найтись место для стола и посадочных мест).


Какие стили кухонной мебели предлагают компании?

Основных стилей оформления интерьера немного. Так например, дизайнеры столичной сети фирменных магазинов Art кухни выделяют следующие направления:

  • Классика. Обладает наиболее привычными чертами и изготавливается из дерева, хотя эконом-вариант предусматривает замену дерева на «обманку». Идеально подойдет в помещениях с большой площадью и высокими потолками (например, в «сталинках»).
  • Модерн. Обычно этому стилю присущи яркая окраска или, по-крайней мере, светлые тона. С помощью различных механизмов открываются элементы кухонного гарнитура, которые в таком случае могут не иметь привычных нам ручек. Острые углы — это не модерн. Данному стилю присуща некоторая сглаженность и завуалированность элементов.
  • Хай-тек. Мебель в таком стиле имеет четкие линии и идеальные пропорции. В качестве материалов используется всё что угодно, но только не натуральные материалы. Пластик, стекло, металл и другие современные материалы создают очень простой, но понятный посыл: такая кухня должна быть оборудована самой современной техникой. Если вы любите ультрасовременную автоматику, которая жарит, варит и парит за вас — этот стиль для вас! Что касается цветовых решений: здесь используется принцип двух контрастных оттенков, один из которых доминирует.
  • Прованс. Характерный элемент этого стиля: эффект состаренности, винтажность. Предметы интерьера могут иметь в отделке элементы ковки, декоративные трещины, сколы и т. п. Всё это придает кухне особый шарм. Войдя в такое помещение, вы сразу почувствуете насколько всё роскошно и элегантно. Украсить кухонный гарнитур можно тканями из грубого хлопка или ситца, развесив декор в виде пучков трав и цветочных букетов.
  • Кантри. Деревенский интерьер, создающий уют. Предписывается использовать только натуральные материалы. В качестве элементов декора подойдет любая деревенская утварь: плетенная мебель, горшки и т.д.

Таким образом, современная мебельная промышленность, такая например, как белорусская, позволяет выбрать оптимальное решение для каждой конкретной ситуации. Если вы испытываете затруднение при выборе кухни, обратитесь к мебельным дизайнерам, наличие которых у фирмы-продавца свидетельствует о высоком качестве обслуживания и профессионализме.

Комментарии к статье
  • Евгений
    Да, белорусская мебель - то, что надо. Мне нравится Зов Классика.
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.