Rambler's Top100



Круглая кровать — удобна ли в обычной квартире?

Круглая кровать — удобна ли в обычной квартире?

Каждый из нас хоть раз хотел поспать на круглой кровати, потому что она особенно роскошно выглядит, по-королевски. Многим кажется, что покупать такую себе — не совсем правильный вариант с точки зрения дизайнерского решения. Нам сложно представить, как ложе такой нестандартной формы впишется в обычный домашний интерьер. Давайте попробуем сравнить достоинства и недостатки круглых кроватей, чтобы понять, действительно ли это только элемент роскоши, или каждый желающий может обладать таким ложем?  

В чем преимущества

  1. Оригинальный дизайн. Согласитесь, не часто можно увидеть в квартире мебель без углов.
  2. Удобство. Ваше тело может располагаться под любым углом. Кроме того, существуют разные мобильные варианты: например, есть кровати с подъемным механизмом, а есть со встроенными ящиками для хранения белья.
  3. Она наиболее безопасна, потому что у нее нет острых углов, что, соответственно, это помогает нам снизить риск травмировать себя. Кроме того, если круглая кровать находится по центру спальни, с неё практически невозможно упасть, потому что ровных краёв у нее нет.

В чем недостатки

  1. Занимает много места, если спальня маленькая.  Если её расположить в центре комнаты,  там неудобно будет ходить.
  2. Трудно выбрать постельное белье, так как она имеет нетрадиционные формы. Одеяло,  пододеяльник сложно купить.
  3.  У некоторых возникает такой психологический момент:  владельцы говорят, что сложно уснуть на подобном ложе, особенно в первые разы.

Советы при покупке круглой кровати

  1. Постельное белье можно приобретать на заказ. Так точно можно будет подобрать размер, расцветку.  И о качестве материала вы будете знать заранее.
  2. Если у вас спальня выполнена в классике или кантри, то такая кровать будет смотреться не очень хорошо. Она больше подходит для современных стилей: например, Hi-Tec, минимализм, лофт.
  3. Как определиться с размером? Если вы ищете кроватку для ребенка, 2-х метров  в диаметре будет достаточно. А если вам нужна двуспальная круглая кровать для взрослых, то она должна быть, как минимум, 2,5 метра диаметром. Нужный вариант вы можете посмотреть на konkord.ru, где, возможно, и встретите мебель своей мечты.
  4. Этот предмет интерьера может выглядеть как кушетка, то есть,  не имея бортиков и подголовника. С помощью подголовника он будет выглядеть более уютно.  Если вы ищете круглую кровать для ребенка, то более безопасной будет для него для него вариант с бортиком.
  5. Если в комнате одна стена имеет вогнутую форму, — она идеально подходит для мебели без углов. Сделать такую стену можно и самому, с помощью гипсокартона и отделочных материалов.
  6. Если сильно беспокоит проблема выбора белья для такой нестандартной постели, то можно приобрести вариант со спальным местом прямоугольной формы: для него нужны стандартные прямоугольные матрас и белье. Тогда не будет  и психологического дискомфорта, который так беспокоит порой некоторых владельцев этого прекрасного круглого предмета интерьера.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.