Rambler's Top100



Выбираем качественную акриловую ванну для дома

Выбираем качественную акриловую ванну для дома

На сегодняшний день наиболее популярной из всех типов ванн можно назвать акриловые изделия. Такая тенденция связана с целым рядом достоинств акриловых ванн:

  • Доступная стоимость;
  • Широкое разнообразие форм;
  • Простота в процессе монтажа;
  • Небольшой вес изделия;
  • Практичность и износоустойчивость.

Современный производитель предлагает большое разнообразие продукции, среди которой выбрать нужную модель будет очень сложно. Поэтому сегодня мы попытаемся выяснить, каким параметрам должна соответствовать качественная акриловая ванна.

 

Критерии выбора практичной акриловой ванны

Для начала стоит узнать у продавца толщину акрилового слоя, а не самого изделия вместе с армированной частью. Чем толще этот слой, тем качественней считается изделие. Наиболее оптимальной толщиной считается напыление акрила в 6 мм. Эта же особенность касается и слоев армирования, чем их больше, тем лучше. Армирование (укрепление) положительно влияет на прочность изделия, его практичность и качество.

Определить насколько прочная конструкция можно постучав по ней. Услышали приглушенное звучание? Значит ванна выполнена с учетом всех требования и стандартов. По запаху, также, можно определить уровень надежности и качества изделия. Акриловая ванна не должна благоухать неприятным химическим ароматом. Присутствие такого запаха говорит о том, что продукция изготовлена из дешевых материалов, которые не только не практичны в процессе эксплуатации, но и могут нанести вред человеческому организму.

Производитель играет немаловажную роль в процессе выбора ванны. Отдавайте предпочтение продукции, изготовленной известным мировым брендом. Это позволит добиться максимального качества товара. Каждый уважающий себя производитель должен давать гарантию на свой товар. Местом покупки ванн выбирайте специализированные магазины, в которых помимо ванн есть еще большое количество другого сантехнического оборудования.

Цвет поверхности акриловой продукции должен быть однородным и без потеков краски. Недопустимым условием является наличие сколов, трещин и царапин. Выбирая ванну, следует учитывать и размер помещения, где она будет установлена. Не стоит покупать громоздкое изделие в небольшое помещение, так вы не сможете правильно организовать пространство ванной комнаты. Наиболее оптимальным вариантом может стать ванна с параметрами:

  • Высота 65-70 см, при этом глубина конструкции будет примерно 55-60 см.
  • Длина не более 180 см, а если в квартиру проживают люди невысокого роста, тогда вполне возможно приобрести изделие чуть больше 150 см.
  • Ширина ванны зависит от личных предпочтений потребителя. Подбирая продукцию по ширине нужно учитывать фактор удобства и комфорта во время нахождения в ней.

Для тех, кто хочет не только понежиться в теплой водичке, но и получить порцию релакса, рекомендуем обратить внимание на ванны https://www.moyo.ua/tovary_dlya_doma/santehnika/vanni/ с дополнительными функциями. Зачастую – это гидромассаж и аэромассаж, которые именуются джакузи. Огромное количество ванн имеют автоматическую систему дезинфекции, которая срабатывает после слива воды. Специальная система выпускает на стенки ванны дезинфицирующее вещество, которое через некоторое время смывается.

Выбор акриловой ванны полностью зависит от ваших предпочтений и пожеланий, главное чтобы это было качественное изделие, способное прослужить не один десяток лет.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.