Rambler's Top100



Квартира-студия: преимущества выбора для пары в возрасте

Квартира-студия: преимущества выбора для пары в возрасте

Очень многие люди в нашей стране сталкиваются с такой ситуацией: дети выросли, разъехались по разным городам, а родители остались жить в большой квартире или огромном доме. Если при таком условии хочется поменять жилье на более практичное и компактное, квартира-студия в Санкт-Петербурге будет оптимальным решением. И для этого есть сразу несколько причин.

Более простые и комфортные условия в плане быта

В возрасте не так просто убирать огромные территории, постоянно наводить порядок. Нужно нанимать кого-то или жертвовать отдыхом, собственным здоровьем. Особенно тяжело, если в организме уже есть какие-то проблемы. Но ситуация решается довольно легко, если у вас квартира-студия. Они компактные, убирать их довольно легко. А еще для такого жилья не требуется много мебели и других предметов, за которыми тоже нужно следить. Для пожилой пары это идеальный вариант.

Возможность всегда находиться друг у друга на виду

Такую возможность оценят семьи, где кто-то один или оба страдают серьезными заболеваниями. В большом доме человеку может стать плохо в комнате, которая находится на другом этаже или слишком далеко, чтобы супруг его услышал. И в таких ситуациях не всегда получается быстро вызвать скорую помощь. Но квартира-студия — отличный и безопасный вариант для пар в возрасте. А если добавить ширмы и грамотно распределить пространство, каждому хватит личного места для отдыха и уединения.

Возможность приобрести жилье в очень хорошем районе

Особенно много в Санкт-Петербурге отличных новостроек. Приобретая жилье в них, можно сразу сделать ставку на районы с зелеными насаждениями. Вечерние или утренние прогулки в таких местах будут только в удовольствие. А еще на рынке немало предложений с хорошей планировкой, панорамными окнами и просто шикарными видами на город. Если вы всегда мечтали о размеренной жизни в такой обстановке, самое время исполнить свою мечту.

Современные квартиры — современные условия

Этот момент тоже связан с расположением. Выбирая хороший новый комплекс, можно рассчитывать на то, что инфраструктура района продумана до мелочей. Это означает, что совсем рядом будут необходимые аптеки, магазины, часто медицинские клиники. В новых зданиях продуманы лестницы с пандусами и другие возможности для людей с ограниченными способностями. Современные комфортные лифты ломаются крайне редко, а потому даже у самого пожилого человека не будет никаких препятствий для передвижения.

Квартира-студия — прекрасный вариант для пары, которая хочет наслаждаться комфортными условиями и уделять минимум внимания бытовым вопросам.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.