Rambler's Top100



Установка телевизионных антенн

Установка телевизионных антенн

Что нужно знать и подготовить для установки телевизионной антенны

Установка телевизионных антенн в малоэтажных домах проще, чем в многоэтажках, но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, следует определиться с местом и способом монтажа. Выполнять работу самостоятельно стоит только в том случае, если есть знания, оборудование и опыт.

Преимущества и недостатки самостоятельного монтажа

К преимуществам выполнения работ своими силами можно отнести экономию – не придется тратить деньги на услуги мастера. Второй плюс – установка в удобное для себя время. Однако недостатков намного больше.

Чаще всего монтаж проводят на крышах, и уже этот факт говорит о риске для людей, не подготовленных к работе на высоте. Решаясь на установку телеантенны своими руками, важно учитывать высоту и этажность дома, форму крыши, тип кровельного покрытия, время года и погодные условия. На фасаде закрепить кронштейн проще.

Настройку эфирной антенны на крыше невозможно провести в одиночку, если нет оборудования для точного поиска каналов. Непрофессионалы, как правило, работают вдвоем: один вращает телеантенну, а второй контролирует прием, находясь рядом с телевизором.

Ошибки монтажа ведут к преждевременному выходу антенны из строя. Неправильное крепление может вызывать физическую поломку оборудования или смещение, приводящее к помехам на телеэкране. Неграмотная прокладка кабеля ведет к разрывам, требующим полной замены.

Чаще всего самостоятельный монтаж обходится еще дороже, если посчитать расходы на приобретение приборов для настройки и расходных материалов. Компании по установке антенн закупают все необходимое по оптовым ценам, поэтому выходит существенно дешевле.

Что подготовить для установки телеантенны

В комплекте с телевизионной антенной чаще всего есть все, что необходимо для установки: кронштейн, крепежи, стяжки. Но для различных типов кровли и кровельных материалов требуются разные крепежи. Желательно проконсультироваться со специалистами. В зависимости от крепежных элементов, нужны разные инструменты.

Для повышения безопасности желательно установить защиту от молнии – заземление на антенне и грозозащитный модуль на кабель. Такая мера предупредит выход из стоя антенного и телевизионного оборудования.

Для просмотра цифрового телевидения на телевизоре без встроенного тюнера DVB-T2 следует приобрести внешний приемник. Цифровые тюнеры продаются отдельно и в комплекте с телеантеннами. Стоимость зависит от технических характеристик и функциональности прибора.

Выбирая компанию для установки телевизионной антенны http://spsanten.ru, обратите внимание на ее профиль. Хорошо, если там будут специалисты, занимающиеся обслуживанием и ремонтом антенного оборудования. В таком случае можно рассчитывать на реальную гарантию, а не только на обещания.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.