Rambler's Top100



Межкомнатные двери эмаль: что собой представляют и их отличия от других разновидностей дверных полотен

Межкомнатные двери эмаль: что собой представляют и их отличия от других разновидностей дверных полотен

Пик на двери с эмалевым покрытием пришелся на советский период. Скорее всего, поэтому многие люди незаслуженно считают их пережитком прошлого. Однако, в действительности, двери эмаль имеют высокие эксплуатационные характеристики и являются выгодным решением для дизайна. Кроме этого, современные межкомнатные двери с эмалированным покрытием представлены в широком ассортименте. Благодаря этому, можно выбрать наиболее подходящую модель.

Что такое двери эмаль

Основанием таких дверей служит МДФ или срощенный брус из хвойного дерева, на которые наносят эмалевую краску. Благодаря особенностям изготовления, двери покрываются равномерно по всей площади. В большинстве случаев, изготовители обращают внимание на модели, которые окрашены в белый или черный цвета.

Эмалевая краска обеспечивает однотонный оттенок без каких-либо вкраплений и гладкость покрытия. По этой причине данные двери прекрасно сочетаются с современным дизайном в стиле хай-тек или минимализма.

В случае, когда остальные разновидности дверей, включая деревянные, ламинированные или шпонированные, отличаются передачей текстуры, цветового оттенка натуральных пород дерева, то в данной модели все наоборот. В крашенных эмалью дверях дерево скрыто под краской.

Крашенные двери эмалью устанавливаются в современных кафе, учебном и медицинском заведениях, в квартире с современным интерьером и доме. Крашенные эмалью двери пользуются спросом в Италии, поэтому при создании дизайна в итальянском стиле лучше всего выбирать данный вид дверей.

Отличительные особенности дверей эмаль

Межкомнатные двери, которые окрашены эмалью, имеют множество преимуществ:

  • невысокая цена – стоимость крашенных эмалью дверей гораздо ниже, в отличие от деревянных;
  • надежные – эмалевая краска полностью покрывает дверное полотно без зазоров и защищает его от попадания влаги или пыли;
  • гигиеничность – за счет покрытия, дверное полотно устойчиво к влиянию грибка или насекомых, не копит пыль и просто моется водой;
  • незначительный вес и легкость установки – в отличие от дверей из массива, крашенная эмалью дверь весит меньше и проще в установке;
  • простой способ реставрации – при появлении царапин или сколов краски, дверное полотно можно легко отреставрировать, нужно лишь ошкурить поврежденную зону и покрасить ее снова;
  • можно обновить и декорировать – главным преимуществом таких дверей является возможность смены цвета в случае необходимости. Чтобы добавить ей особой индивидуальности, можно украсить дверь любимыми изображениями, которые нанесены обычными акриловыми красками.

Кроме этого, они безопасны для человека и устойчивы к выгоранию.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.